Стиль, имидж

Какие фирмы и виды мужских часов самые лучшие и солидные?

какие марки вам кажутся наиболее "крутыми" и красивыми
Rolex безусловно самые престижные, ну а подешевле если, то swatch
Аня Антипова
Лучший ответ
Посмотри часики на Путине, Деребаске и поймешь.
Ира Божедарова
Купи вот такие.

или вот такие

или такие
Фирма Patek Fellips (Патек Филипс).
Сегодня в часах нет необходимости, телефон все заменил
Omega норм!

В 1848 году было найдено золото в Америке неподалеку от Сан-Франциско. В этом же году была создана мастерская по сборке часов в городе Ля Шо-де-Фон 23-летним Луи Брандтом. В те короткие часы, когда зимнее солнце дарило достаточно света, Луи Брандт собирал из поставляемых местными мастерами деталей карманные часы. Когда же снега сходили, Брандт отправлялся в путешествие по Европе, чтобы продать созданные им часы, которые заводились тогда еще при помощи ключа. После смерти Брандта в 1879 году его сыновья, Луи-Поль и Сезар, из-за нерегулярных поставок и недостаточного качества деталей решили взять под контроль весь производственный процесс и основали мануфактуру. В 1880 году компания переехала на второй этаж небольшой фабрики в городе Биль, где были необходимые источники энергии, достаточно рабочей силы и хорошее транспортное сообщение. Два года спустя, компания обосновалась на бывшей текстильной фабрике в районе Гурцелен, где и по сей день находится штаб-квартира фирмы. Первые калибры, произведенные в большом количестве - Лабрадор и Гурцелен, - а также знаменитый калибр OMEGA 1894 года подготовили почву для дальнейшего блестящего успеха компании.

В последние годы особенно заметной вехой в истории OMEGA стал механизм, в котором используется спуск Co-Axial. Спуск Co-Axial был изобретен выдающимся английским часовым мастером Джорджем Дэниелсом, в течение пяти лет работавшим совместно с компанией OMEGA над тем, чтобы внедрить механизм в массовое производство. Результатом этого сотрудничества стала совершенно новая конструкция часового спуска, (узла, передающего энергию внутри часового механизма) характеризующаяся наличием соединенных между собой коаксиальных колес, большого и малого. Спуск OMEGA Co-Axial передает энергию не по касательной, а в радиальном направлении. Тогда угол соприкосновения палеты и зубца анкерного колеса ближе к прямому. При этом возникают очень короткие скользящие движения, которые за счет сокращения времени и площади соприкосновения основательно снижают контакт поверхностей по сравнению с традиционным анкерным спуском и, благодаря этому, снижается трение при спуске. Результат – лучшая работа механизма в течение более долгого периода эксплуатации с наименьшими затратами на сервисное обслуживание. Более того, спуск OMEGA Co-Axial используется в сочетании с балансом без градусника, который позволяет корректировать точность хода путем варьирования момента инерции баланса при помощи двух регулирующих микровинтов, встроенных в обод баланса. Такое строение помогает избежать негативного воздействия контакта волоска баланса с регулирующими штифтами на ход часов и, таким образом, гарантирует стабильность хода, заданного спуском Co-Axial, в течение более длительного периода времени.

Часы Omega изготавливают из стали, золота и титана. Все часы Omega защищены от ударов, магнитных полей и перепадов температур, все они являются водостойкими.

Представителями Omega являются известные спортсмены, модели, актеры. Кстати, один из хронографов Speedmaster представляет многократный чемпион гонок Формула 1 Михаэль Шумахер, который является посланником Omega с 1996 года. Другим посланником Omega от спортивного мира является Эрни Элс, известнейший гольфист. Помимо упомянутых видов спорта Omega является спонсором и официальным хронометристом яхт-гонок на Кубок Америки, а также соревнований по бобслею, плаванию и легкой атлетике.

Героями рекламных компаний Omega также являются Синди Кроуфорд, Анна Курникова, Пирс Броснан (Джеймс Бонд) , Мартина Хингис, Александр Попов.
Ирина Ан-Ярош
Франк Мюлер, цена от 12000 евро