Стиль, имидж

какие духи дневные летом предпочтительнее для светлой спортивной одежды для женщины 45 лет шатенки??

я пользуюсь духами фирмы Ра-групп.... стоят они 20евро неплохие.... там по номерам 121,17,8,очень приятные ароматы.... но это у нас в Беларуссии такие цены, в России они дороже намного....
Людмила *****
Лучший ответ
Людмила ***** а иногда предпочитаю мужские ароматы,это Армани,они 60номер,на днях заказала 153....под 8 номером Кензо....еще нравятся фирма Мери Кей водичка Джорни....Бэтта Билар,но это уже вечерние....
Цветочные

Нежные, растительные, слегка сладковатые композиции для молодых женщин с
нормальным типом кожи. Обычно нравятся романтичным особам с мягким
характером.

Фруктовые

Ароматы с терпкими, чуть сладковатыми нотами для девушек и молодых женщин
с сухой и нормальной кожей. Обычно нравятся тем, кто предпочитает простоту
и естественность в стиле одежды и общения.

Свежие травяные

Ароматы с нотой природной свежести для юных девушек с нормальным типом
кожи и женщин от 30 до 40. Обычно нравятся спортивным, энергичным.

Шипровые

Горьковатые духи для женщин 30-45 лет с жирной кожей и кожей смешанного типа.
Нравятся сильным волевым натурам.

Восточные

Для женщин с жирной кожей 35-50 лет. Обычно нравятся чувсивенным и
творческим.

А есть ли аромат универсальный?
Свежие цитрусовые запахи идут большинству женщин, тем более, по мнению
физиологов, ароматы лимона или грейпфрута позволяют дамам выглядеть
на 6-7 лет моложе.

Раскрой свои духи

Подобрав подходящие духи, надо суметь их максимально раскрыть.

1 Придай легкий запах духов волосам. Сразу после мытья слегка смочи их
любимыми духами, затем вытри и тщательно просуши.

2 Наноси духи на еще влажную кожу - в те места, где пульсируют кровеносные
сосуды: на виски, за ушами, на шее, на зону декольте, на запястья (только
не растирай при этом руку об руку - ты только убьешь аромат) , на локтевые
сгибы. Тогда, если ты вспотеешь, окружающие почувствуют только запах твоих
духов.

З Не смачивай духами или туалетной водой подмышки. Там наиболее интенсивно
работают потовые железы, и запах может получиться чересчур удушливым.

4 При использовании различных ароматических веществ всегда важно соблюдать
меру. Слишком сильный запах духов, даже самых приятных, не притягивает к
женщине, а, напротив, вызывает желание отойти подальше.

5 Хорошо держат запах духов меха и натуральные ткани: хлопок, шелк, шерсть.

Каждой ситуации свой аромат

Зимой рекомендуется пользоваться насыщенными «восточными» запахами, а при
теплой погоде - легкими цветочными и фруктовыми композициями.

Для праздника больше подойдут духи легкие, воздушные, а для романтического
вечера в ресторане или похода в театр - яркий сильный аромат.

На природе не стоит злоупотреблять парфюмерией - на фоне природных запахов
духи выглядят довольно убого и грубо. Здесь нужен свежий аромат.