Стиль, имидж

Милые Девушки! Как по Вашему, что значит быть Леди?

Часто встречаю желание девушек стать Настоящей Леди! При этом мало кто представляет - Что это значит?
Отсюда несколько вопросов:
1. Кто такая Настоящая Леди?
2. Быть Леди - это просто некая внешняя атрибутика (имидж/антураж) + манера поведения в обществе или что-то другое?
3. Можно ли стать Леди, или это не качество, свойство или навык, а что-то что обретается с рождения?
4. Говорят, что Леди - это Женщина, рядом с которой Мужчина не может не быть Джентльменом. Как Вы думаете, что это значит?
Быть настоящей Леди - это прежде всего быть Женщиной во всех её ипостасях)) ) Всё это формируется с её рождения и нужно пройти длинный путь через тернии к звёздам)) )
Настоящая Леди - это та Женщина, рядом с которой мужчина просто обязан быть Джентельменом)) )
Саша Омкина
Саша Омкина
11 243
Лучший ответ
$$$Guliya* Usmanova**** Особая Благодарность, за краткость, емкость и содержательность. Вам Удалось достаточно точно описать этот, редкий на сегодня, тип Женщин без лишних деталей и Достаточно для понимания и размышлений! Надеюсь, сообщество меня поддержит.
По моему, само понятие Леди немножко далеко от русских женщин. Можно быть достойной женщиной, прекрасно выглядеть и т. д. , но не быть Леди. Леди не становятся, ими рождаются - и то в Англии.
$$$Guliya* Usmanova**** Спасибо! Очень интересный вариант...
*маська * А Жанетт Кенеди? Настоящая Леди!
Для Леди в жизни немногое надо: чтоб в сумочке были духи и помада, брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий, на пальце в кольце бриллиант настоящий, нарядов немного… зачем задаваться??!! Чтоб за год не больше 3х раз повторяться, чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим, любви как в кино, только чтоб настоящей, работать, чтоб с часуб ведь утром так спитьсяб а в 2 по домамб чтоб п ходу скупиться… ведь шопинг у Леди полезен безмерно системе центральной, моментами нервной, в квартире достаток, под цвет глаз машина, НО главное умный, достойный мужчина, который подарит помаду и тени, кольцо с бриллиантом, пристав на колени, пригонит машину, обставит квартиру, в любви даже фору даст Ричарду Гиру, а если таких еще нету на светеб то пусть хоть подарит тюльпанов букетик, а всё остальное мужскими руками тихоньку доделают Леди сами!!!
Оксана Куклина
Оксана Куклина
65 363
$$$Guliya* Usmanova**** Спасибо! Интересно и с юмором! Есть и такая сторона медали!
Леди для меня - это интеллигентная женщина, которая всегда знает как себя корректно вести, не курит, употребляет спиртное умеренно, и исключительно по праздникам или семейным торжествам. Эти исключительные качество приобретается благодаря семейному воспитанию девушки.

Настоящая леди никогда не закатит скандал, особенно в присутствии посторонних людей или коллег по работе.
Она всегда в меру вежлива, приветлива, спокойна и рассудительна.
Не опускается до зависти, ненависти и лести.
Всегда знает себе цену. Никогда не свяжет свою жизнь с недостойным.
У настоящей леди не может быть много любовников, у неё должен быть муж или один любимый человек.
Настоящие леди не вешаются на мужчин и тем более ни когда их не преследуют.
Настоящая леди следит за собой и поэтому всегда хорошо выглядит.
Не употребляет бранной лексики и не делает замечаний другим. Всегда делает вид, что всё прекрасно.
Таких сейчас очень мало, к сожалению: ( Хорошие манеры в наше время не в почёте... Да и ещё - как правило мужчины не замечают всего вышеперечисленного.
$$$Guliya* Usmanova**** Благодарю за замечательный развернутый ответ! Вам, как никому удалось подчеркнуть тонкости и особенности понятия Леди! единственное, что меня смутило, фраза "...всегда делает вид..." Возможно Вы не совсем точно выразились, или подразумевали не совсем это, но, к сожалению именно этот момент выглядит слегка фальшиво.
Во всем остальном - Ваш ответ меня очень порадовал и, бесспорно, он один из Лучших.
Еще раз Искренне БЛАГОДАРЮ! Приятного Вам Дня...
Кто такая леди? . Как её узнать, разглядеть в толпе. Конечно, эта женщина хорошо одета, у нее изысканный парфюм, но самое главное - это её взгляд. Он не надменен, не высокомерен - это леди приветливость.
А какая у нее осанка!
Леди-это женщина которая любит себя. Любит очень сильно. Ведь как можно не любить то, что сделала сама? Она делает себя постоянно, совершенствуясь, каждый миг, и к каждой жизненной ситуации она относится положительно. Как так может происходить? Ведь ситуации иногда бывают даже очень негативными? Все плохое, что происходит в жизни, даёт нам возможность задуматься и больше не повторять ошибок. Значит, это подарок судьбы и любая ситуация в жизни положительна.
Да, кто-то из вас скажет: величавая осанка, грациозная походка, приветливая улыбка - это все хорошо, но не для меня. Как я смогу так выглядеть, если у меня куча проблем и совсем не тянет радоваться жизни. Вот если бы у меня было денег побольше, то я бы все это легко устроила. А вот не получится, таким образом, ничего! Очень часто я вижу хорошо и дорого одетых женщин, которые похожи на тетенек. Не похожи они на леди, не вытягивают. Почему? Потому что походка у них утиная, бегут все куда-то, осанка замученная. Не важно как женщина одета.
Значит, для начала нам с вами нужно позаботиться о осанках и походках, а все остальное само прилипнет. Прилипнет, прилипнет - это я вам гарантирую.
Так как нам избавиться от привычки постоянно горбиться, водя носом по асфальту, шаркать и семенить ногами? Ответ очень прост: забудь о том, что ты просто тетенька. С сегодняшнего дня ты - ЛЕДИ. Все, баста! Нечего имидж портить, тем самым, отравляя свою жизнь. Ведь жизнь мы отравляем свою собственную, не чужую. У меня, допустим, все супер, ведь Леди притягивает только королей, а как у вас? Мужчины, как правило, выбирают только подобных себе женщин.
Так что же любят в женщинах мужчины больше всего на свете? И почему мужчины вообще, всему, предпочитают женщин? Именно всему! Мужчине может надоесть на этом свете все: машины, пиво, казино и даже секс, но женщины - эти нежные существа - им надоесть просто не могут. Мужчины всему на свете предпочитают женщин, и это прекрасно!
Так что же любят в нас эти мужчины, когда отдают нам свое предпочтение? Чем же мы их больше всего привлекаем? Во-первых, и это самое главное - это тем, чем мы - женщины - отличаемся от этих мужчин. Женственностью!! ! Как здорово, что это самое главное, чтобы понравиться мужчине. А как здорово, что это нам дается совершенно бесплатно с тринадцати лет. Нас обожают мужчины за то, что мы женственны, а на все остальное они плевать хотели.
Меня всегда удивляло то, что наши женщины, подвергаясь новым веяниям моды, начинают носить одежду, которая скрывает их женственность. Это ботинки, которые мне напоминают кирзовые сапоги, огромные свитера, которые успешно прячут талию. Кстати, многим мужчинам совершенно не важно, какой у вас вес, самое главное - чтобы у вас было видно различие в объемах талии и бедер. Когда мужчина в первый раз видит женщину, то у него срабатывает первобытный инстинкт, т. е. если у женщины хорошо видна разница в объемах между талией и бедрами, значит, она сможет легко выносить ребенка, да и родить ей будет, как два раза плюнуть. Эта разница в объемах очень сильно возбуждает мужчину и при первом взгляде на женщину играет очень важную роль. Так что не забывай это правило при походе за покупками. Женственность - это козырь, леди!
$$$Guliya* Usmanova**** Искринне Благодарю за Эмоциональный ответ. Вы замечательно дополнили мои взгляды на женскую половину Мира.
с 4-м заключением согласна. это конечно привитое с детства. нужно быть женственной, умной, воспитанной. так, чтобы на тебя матом никто не посмел сказать. в наше время это редкость
Людмила Ескина
Людмила Ескина
56 678
Леди – синоним слова Женщина.. . именно с большой буквы. .
Быть Леди – значит быть красивой и внутри и снаружи… уметь думать.. уметь сказать и уметь промолчать. Обладать неким флёром загадочности и недоступности. .
А главное – знать, что ты – Леди…
И, конечно же, Леди может быть только Леди, если рядом с ней-Джентельмен..
Всю жизнь этому учится-можт и получится)
Daniela Zaporojanu
Daniela Zaporojanu
53 489
не курить не пить не ругаться матом. быть скромной и загадочной. спокойной и благородной
Качества истинной Леди: женственность, интеллигентность (от знания этикета в совершенстве до наличия широкого кругозора) , богатый внутренний мир, цельность натуры, самодостаточность и независимость, адекватная самооценка (четкое осознание своих сильных и слабых сторон, умение ценить себя как личность, принимать свой физический и моральный облик и, вместе с тем, постоянно работать над собой и стремиться к совершенству) .
Все это вырабатывается с раннего детства, в течение многих лет, исключительно воспитанием, а также воздействием окружающей среды (людей и явлений)
Юлия Гаврикова
Юлия Гаврикова
21 990
$$$Guliya* Usmanova**** Спасибо! Замечательный ответ!
*маська * Мое мнение ваш ответ- лучший из представленных!
Можно стать кем угодно, но не каждая этого хочет и может)))
Леди- это жена лорда. Так что поведение, стиль, манеры здесь ни при чем. Вспомните леди Гамильтон, леди Макбет. Хотите стать леди - ищите лорда.
Эльза Назарова
Эльза Назарова
11 510
$$$Guliya* Usmanova**** Спасибо за констатацию факта и замечательные примеры из истории! Уверен, для многих такое напоминание будет полезным!
Спасибо за точный ответ.
«Леди» - замечательное слово: под ним подразумевается женщина, которая делает то же самое, что и другие женщины, но в ее поступках больше стиля, манеры.
Быть леди - значит ощущать себя таковой внутри.
Женщине можно привить вкус, чувство меры, чувство такта, обучить хорошим манерам, дать приличное воспитание. Но все это, вместе перечисленное, никогда не сделает ее истинной леди.
Шарм, аристократизм, утонченность, изысканность - не пустые слова для представительниц элитной касты женщин.
Эти качества закладываются на генетическом уровне, им невозможно обучиться.
Немаловажным, если не главным условием, поддержания этого генетического кода служит материальное благосостояние.
Земные женщины, на чьих плечах, в большинстве случаев, лежит забота о семье и львиная доля семейного бюджета, вряд ли, станут мечтать об изысканных манерах и утонченных вкусах.
Да и светских раутов, на которых они могли бы блеснуть в нашей стране не найти.
Да и нужны ли нашей стране настоящие леди?
Женщина всегда должна оставаться женщиной, быть женственной, следить за собой, любить свою семьи, заботиться о муже и детях!
Каждая из нас в душе - настоящая леди!
$$$Guliya* Usmanova**** грустный финал... Благодарю за развернутый ответ.
У леди приличные манеры, мысли. Происхождение леди из буржуазных семьи.
Родиться таковой надо) Иначе не получится)))
Леди-это Женщина не только воспитанная, умная и с хорошими манерами, но человек с открытой душой и сердцем.. Сейчас это редкость.... Что нибудь скажи пошлют благим матом вот тебе и Леди)) Думаю это больше зависит от воспитания и восприятия внешнего мира) и с 4 пунктом я согласна)
$$$Guliya* Usmanova**** Замечательный ответ! Очень непросто принять решение о лучшем ответе! Ваш ответ, бесспорно один из Лучших!
1)Леди, по моему мнению, скучная особа, малоговорливая, без юмора
2)манера поведения в обществе
3)Леди? с рождения и под воспитанием
4)Такой же как Леди, только мужчина
...
Svetlanochka ...
Svetlanochka ...
666
*маська * Маргарет Тетчер яркая представительница настоящих Леди и какой у нее удивительный юмор!
умная милая нежная воспитанная
Леди становятся. Красота душевная, внешняя, доброта, хорошие манеры, умение вести разговор. Хороший пример настоящей леди описан в "Унесенных ветром" (мать Скарлетт и Милли)
$$$Guliya* Usmanova**** Благодарю! Очень приятная оптимистичная версия! Яркий, захватывающий образ (и у Вас на аватаре тоже :).
Особенная Благодарность за Веру в Лучшие качества Женской половины! Уверен, это так бы и было, если бы каждая женщина в этом вопросе думала также и прилагала для этого все усилия. Спасибо!
*маська * Я бы еще добавила мать Рэтт Батлера из продолжения.Обожаю главу утреннего,как бы сказали сегодня,шопинга.
Мне кажется Леди – это те девушки, женщины, которые милы, прекрасны, обворожительны, желанны. Для каждого мужчины существует, такая одна своя, как в далекие прекрасные времена рыцари, джентльмены боролись за внимание прекрасной Леди!! ! В наше время, к сожалению Леди, какая то особая манера поведения. Всегда можно стать, кем захочешь, было бы желание!!!! Не согласна, что Леди - это Женщина, рядом с которой Мужчина не может не быть Джентльменом. Я думаю, просто мужчины теряются рядом с Леди!!!!
Na
Nastypain
151
Леди можно стать, но не каждая женщина сможет стать ею.
Ее видно по походке, и совсем необязательно быть шикарно одетой!
Главное - прекрасные манеры. И правда, что *Леди - это Женщина, рядом с которой Мужчина не может не быть Джентльменом