Стиль, имидж

Милые девушки, помогите советом!

Никак не могу подобрать себе фасон платья: я полноватая... причем у меня худой вверх (грудь небольшая-2 размер) и полная нижняя часть: бедра и ноги.. . Кучу платье перемерила все смотрится как на корове... Какой же фасон мне все-таки подойдет??
Совсем не думаю, что карандаш вам пойдёт.. .
Либо платье с расклешенной юбкой, либо абсолютно прямое платье!
Та же можно сделать акцент на талии (например, пояс) .
Еще попробуй померить платье с запахом (только не в обтяжку, а более свободного кроя)
Гульмира Ахмедова
Лучший ответ
Фигура с шикарными бедрами, в сочетании с плоским животом, довольно тонкой талией и узкими плечами - очень женственная и естественная. У Капелек редко полнеет лицо, а плечи, спина и шея всегда остаются хрупкими. Независимо от роста и веса этот тип также всегда сохраняет талию. Поэтому главный принцип стиля в одежде состоит в том, чтобы подчеркнуть очертания фигуры. Все детали одежды, вплоть до мелочей, должны подчиняться правилу: изгиб, а не прямая линия. Следующий важный принцип - акцентируйте внимание на верхней части тела, а плечи должны быть уравновешены с бедрами. Советы: Подплечники необходимы всегда - и на блузках, и на пиджаках, и на платьях. Они сразу создадут иллюзию более широких плеч. Используйте широкие вырезы и воротники, оптически расширяющие плечи. Диагональные вырезы. Контрастные клапаны на нагрудных карманах. Вам чрезвычайно идут глубокие V-вырезы, а также отделки или воротники в виде V-образных линий от плеч до середины живота. Визуально увеличить бюст поможет широкая полоса на уровне груди более светлая, чем основной тон. Одежда, обтягивающая фигуру до бедер, которая постепенно расширяется книзу. Платья вообще замечательно сидят и смотрятся на вашей фигуре. Подчеркнуть плавность бедер помогут мягкие трикотажные прямые брюки. Украшения и шарфы, подчеркивающие шею и плечи: броши, цепочки, узорные платки и т. п. Выбор в тканях должен отдаваться тонкой шерсти, шелку, льну, шифону, хлопку, бархатистой вискозе и искусственному шелку. Замша предпочтительнее кожи. Ваш принцип - светлый верх, темный низ: пуловеры, жакеты светлых или ярких цветов, а брюки и юбки из темных тканей. Во всех украшениях должен доминировать изгиб; звеньям цепочек, бусинкам необходимо иметь овальную, а не прямоугольную форму. На хрупких плечах и шее Капельки хорошо смотрятся ожерелья, особенно жемчуг. Избегайте: Облегающих моделей, которые допускают сравнение между верхней и нижней частью фигуры. Контрастных цветов для верха и низа, граница между которыми проходит по линии бедер, - это привлекает внимание к наиболее полному месту фигуры. Моделей, которые "прячут" вашу талию. Фасонов с отрезной талией, любые поперечные рисунки, швы и линии. Широких поясов - они слишком сильно подчеркнут разницу в объеме талии и бедер. Так называемых юбок-тюльпанов.
У Евгении... второй вариант платья очень нравится... я думаю, тебе такой может подойти фасон....
Ирина Фатеева
Который тебе самой понравится. Не стоит на этом замарачиваться, у меня такая же фигура. Я остановила свой выбор на классике.
Платье в стиле юбки "карандаш"
Юбка-карандаш темного цвета длиной чуть ниже колена и достаточно объемный верх (например, блуза с модными сейчас воланами) . И обязательно высокий каблук! Модель обуви желательно классическая лодочка. Если же хотите именно платье, ищите такое сочетание низа и верха, как я написала выше. А вообще читайте глянец! Там очень много советов по таким вопросам)))