Мне кажется в моде. Смотрите сами-длинное платье в моде? Однозначно да. Платки в моде? Да, причем самые разноообразнные. Плюс туники, широкие штаны.... Еще сейчас среди селебрити (особенно российских) стал моден тюрбан. Тоже элемент восточной одежды и закрывает волосы (ну почти) .
Супругу вашему удачи, молодец он. Я незнаю мусульманка вы или нет, но если оденете платок (он же хиджаб) то только по своей инициативе и с добрым намерением. Иначе смысл теряется)
Стиль, имидж
а какие хиджабы щас в моде?супруг собирается принять ислам и его это очень волнует.
Ну это наверное не столь существенный вопрос, какие именно в моде, потому что мусульманская мода несколько аскетична. Главное что вообще хиджаб будет. Посмотрите вот тут:
http://moda.kurman.ru/
Сегодня термин "хиджаб" ассоциируется с разными понятиями. Он может выражать одновременно отношение женщины к вере и окружающему миру. Однако сегодня понятие "хиджаб" чаще употребляют как определение мусульманской одежды или одежды, отвечающей нормам шариата. Часто этот термин может вызывать ассоциации, связанные с женским головным убором или платком. Но на самом деле хиджаб – это не только мусульманская одежда. Самый главный хиджаб находится в женском сердце. Такой хиджаб называют «внутренним» .
Мусульманская одежда помогает женщине найти свой стиль, раскрыть себя как личность, почувствовать себя уверенно в обществе устойчивых стереотипов. Мусульманка в хиджабе не должна быть ущербной и ущемленной в современном обществе. Она должна иметь возможность работать, принимать активное участие в общественной жизни, оставаясь элегантной, женственной и скромной, неся с достоинством свои принципы окружающим.
С ув.