Стиль, имидж

Вопрос Мужчинам

Неужели и правда обязательным пунктом в понятие "ухоженная, следящая за собой женщина" является Обязательное наличие макияжа, а так же крашенных и нарощенных волос и ногтей, и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ походов в солярий?...Неужели естественность настолько отталкивает?Допустим, судить если только по данным, молодая девушка, шатенка, с белоснежной кожей, ("фарфоровая статуэтка" сказали бы раньше, куда ушли те времена?.)) отвергающая боевую раскраску племени Сиу, считается чем то странным, диким, чуждым и по стандарту не привлекательным... "Следящая за своим внешним видом женщина" скажите, в чем конкретно это слежение за собой должно выражается по Вашему мнению?Внешняя красота должна, и может быть только искусственно сделанной, а не природной?..С уважением, Человек на холме.
Нет! Не правда! Я не сторонник боевых раскрасок, хотя признаюсь бывает обращаю на них взгляд, но не более. Моя скво не должна быть на них похожа, так как меня больше привлекают девушки лишь слегка оттеняющие косметикой свою природную красоту.
Ноош №12 Ноош12
Лучший ответ
Сне меньшем уважением, человек в долине. Весь смак не в голой бабе, а в её раздевании.
Гуля Шайхнурова Ну, согласна, а к макияжу то это каким образом относится? Вот, ежели Мужчина ложился извиняюсь баиньки с вот такой "нарощенной" целиком и полностью бабой, а на утро поглядел, и всё по отваливалось...
Тогда что? Ведь всего он не видел... Потом, этот самый мужчина скорей всего начнёт спрашивать на проекте мэил.ру "ответы", или ещё где-то у кого-то, да и у самого себя, "по какой причине она совершенно перестала следить за собой? она что, меня разлюбила?"
В то время как его уже законная супруга, вовсе не перестала следить за собой, а всего лишь перестала делать такой вот боевой макияж... И стала такой, какая она есть на самом деле. И, согласитесь, порой усердие и старание, доводит женскую внешность до вульгарности...
Потом сами же мужчины смотрят на всю эту "красоту" и говорят друг другу или себе, "а тёлка то ни чё, можно и***"
Зачастую Мужчина это воспринимает как явный намёк. В то время как девушка ни о каких намёках вообще не думает, "намалевалась потому что модно-гламурно"
мода-это одно, а стиль-это другое... .
лично меня больше притягивает естесственность... .
напишите мне лично и я отвечу подробнее....
Ухоженная женщина - это не та, что наносит себе на лицо и кожу то, что ей не дано от природы, а та, что не имеет на коже и лице и т. д. того, что иметь нежелатьельно (пот, грязь, перхоть и т. п. ) - тогда ты можешь быть ухоженной и без всякого солярия - макияжа!
нет не обязательно
Простите, я не мужчина.. . Я под этими словами подразумевала бы чистоплотность прежде всего. В моём понимании ухоженные ногти - это короткие, здоровые, чистые, без заусениц и лака. Можно блеск. Искусственные куклы, действительно есть, ещё и дурочки ( раз называют весь этот маскарад ухоженностью) , но, пожалуйста, не обобщайте.. . Не все.. . Не надо так.. . У вас, даже, какая-то обречённость в вопросе, и даже печаль. Не унывайте.
Гуля Шайхнурова Спасибо, стараюсь... :) Просто, печально и грустно становится, когда идёшь в "салон красоты", а на тебя работающие там барышни волком смотрят, и с удивлением, а во взгляде читается "брезгливость", и вот, наконец то, к тебе подходит твой мастер, к примеру парикмахер, начинает параллельно с работой своей, разговаривать, и объяснять тебе, что ТАК нельзя, и в срочном порядке мне надо покрасить что-то, что-то нарастить и тд... а иначе ты совершенно не похожа на нас... и это не "гламурно"...
"как ты можешь ограничиваться прозрачной пудрой и блеском?"
Ногти конечно нарастить можно (иногда нужно и полезно, ежели свои слабые((), но одно дело извините коротенький френч а другое дело длиннющие острые красные когти...
Меня просто беспокоит реакция большинства, общества, на такое вот не значительное внешнее отличие.
всё что не подпадает под формат Mtv, ТНТ и тд. считается чуть ли не отвратительным.
Сколько людей, столько и мнений на этот счет.
Слишком уж индивидуальный вопрос.
Мне, лично, нравится естественный вид женщины.
Когда она расписана макияжем и прочей "штукатуркой" я все время опасаюсь испачкаться в помаде, в туши и т. д.
Невызывающая одежда.
Нормально отношусь к разного рода пеньюарам, стрингам. Терпеть ненавижу колготки.
Заводит вид лежащей обнаженной или полуобнаженной женщины.
Полагаю, что не все солидарны со мной. На вкус и цвет - товарища нет.
Аленка ****
Нет, не правда, что "обязательными пунктоми понятия "ухоженная, следящая за собой женщина" являются: Обязательное наличие макияжа, а так же крашенных и нарощенных волос и ногтей, и ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ походов в солярий". Но очень даже полезно (для внешнего вида) следить за формой и чистотой ногтей) , заниматься спортом, посещать массажиста, солярий, сауну, парикмахеров, красиво, удобно и модно одеваться и т. д.. .
А естественность не только не отталкивает, а напротив, очень даже притягивает! Для меня, напрмер, лучшими духами является естественный запах чистого женского тела, но никак не французский парфум. Мне нравится вкус губ, а не (пусть даже суперкрасивой и дорогой) губной памады. Мне нравиться видеть настоящее вражение женского лица, не искаженное макияжем (пусть даже очень искусным) .
Следить за своим волосяным)) ) покровом, чистить пятки, стричь ногти и мыть руки перед едой и чистить зубы после неё))) (собюдать личую гигиену в общем) должен каждый, мало-малькси не дикий человек.
По поводу красоты - её нельзя привнести из вне, можно только подчеркнуть то, что уже есть. Поэтому внешняя атрибутика не имеет к красоте никакого отношения. Раньше о человеке, который имеет привлекательную внешность, но совершает недостойные поступки, никто не сказал бы, что он красив. Внутренняя красота и внешняя, в то время, были одни целым. Сейчас под красотой понимают только вывеску...
Mayra Haydarova
Гуля Шайхнурова Боже! что же это, я ж "Солярий" не посещаю! А дорожу ЗДОРОВЬЕМ и БЕЛИЗНОЙ своей кожи...
И в сауну не хожу, минута две в сауне или бане и я в обмороке...
"массажиста" я конечно всё понимаю, но мне было бы не приятно, от прикосновений к моему телу чьих то чужих рук. Только ежели по медицинским показателям, в поликлинике пропишут...
"заниматься спортом" у меня сердце может не выдержать, а вы отрицаете возможность хорошей фигуры по природной опять таки хорошей "конституции" у человека? И, что, женщина непременно должна греметь костями и/или иметь Пресс?
"модно одеваться" а ЭТО как так?
"Ну, типа эта, модно ходить этим летом (весной, осенью, зимой) во всём "Розовом со стразами и шоб всё всё мини мини, ёу!"? ну просто аки "звызда", попа эстрадная?

Вопрос не стоял о соблюдение гигиены.
Жаль что Вы не поняли.
И перечислили всё то, от чего я в тихом ужасе...

А, мы стоит заметить, остальные пункты и НЕ отрицали в своём вопросе...
Как по моему, красота должна быть прежде всего естественной... Ведь главное обычно, для меня например, не внешность а душа... Я вообще часто задаюсь вопросом, почему простите меня шлюхам и стервам дается хорошая внешность, а по настоящему милым и прекрасным девушкам с в нешностью часто не везет? Поэтому я никогда не смотрю на внешность... Единственное, если девушка хочет подчеркнуть свою внешность, то почему бы и нет? Главное без излишиств... А насчет "ухоженности"...Я считаю, что каждый человек, не зависимо от того девушка или парень, должен следить за собой и выполнять элементарные правила ухода... А тех кто ходит в салоны, и делает кучу процедур я обычно не уважаю, т. к. это говорит о том что это за девушка и для чего она все это делает... Я предпочитаю естественную красоту... Но повторюсь, режде всего душу... Поэтому внешность девушки для меня не имеет значения...
Гуля Шайхнурова Позволю себе с Вами не согласится, это ещё ни о чем не говорит...
Гуля Шайхнурова В своём вопросе, я имела ввиду, Отношение к шаблонам. То есть шаблонная "красотка" непременно смуглая, в боевой раскраске, и обязательно крашенными волосами.
Я не против походов в салон, а против некоторых услуг того заведения, так как они скорей портят, чем украшают.
немного макияжа, что бы подчеркнуть линии-да. а штукатурить фасад-кому это нужно
А почему вопрос только мужчинам? Вы полагаете, что все женщины стремяться к этому? В моем понимании ухоженность заключается в том, чтоб женщина прежде всего соблюдала гигиену: душ, всегда чистые, расчесанные волосы, не обгрызанные, а аккуратные ногти, не важно короткие или длинные, но не нарощенные - это так пошло и вульгарно! , легкий аромат духов ( ЛЕГКИЙ! не люблю, когда разит за километр, будто она искупалась в них!) , а макияж минимальный. Я, например, крашу лишь реснички, блеск на губы, ИНОГДА немного пудры. И все! Никогда не любила боевой расскрас! Вот и посмотрите как сохранилась в свои-то годы. Не портила лицо косметикой!
Гуля Шайхнурова Ну, с ногтями... я б поспорил, это у кого хорошие ногти, от природы прочные, тому не надо ничего с ними делать, а когда ломкие приходится, а то ведь и по дому ничего не сделаешь!
А на счёт туши, легче и менее вредно ресницы покрасить на две недели, чем мучить их тушью. Да и вид натуральный естественный...
Терпеть не могу накрашенных женщин, хотя, скорее всего это показатель медицинский - у меня аллергия практически на всю косметику.. . А так - раскраска используется женщинами именно для того, для чего она используется в природе самцами - для привлечения внимания.. . Потом оказывается - не так всё и гладко-красиво...
Алия Алия
девушка должна быть чистоплотной и доброй
Как мне кажется, в понятие "следящая за собой женщина" всё же входит боевая раскраска. Хотя, честно признаюсь, лично мне в большинстве своём эти самые раскраски не нравятся.
Я - за природную красоту! :)
Извините, я - не мужчина :) Не нужно сгущать краски. Ухоженная женщина - это вовсе не кукла в "рабочей" раскраске с силиконом. По-настоящему ухоженная, дорогая, состоявшаяся женщина часто может быть с минимальным макияжем, светлой губной помадой и неброским лаком на ногтях и одета очень строго, но сразу видно, что выглядит на миллион :)
ухоженность и макияж это разные понятия\.
Ухоженность-это когда женщина любит себя и свое тело. Она следит за собой.. . не превращается в клушу.
Посещает фитнес клубы, салоны красоты, одевается так чтоб подчеркнуть свои достоинства.
И истинная ухоженность обычно очень естественна. Ни капли лишнего... ни грамма инородного.
Вы перепутали... раскрашенные это не ухоженные... это глупые малалетки: -)
Которые считают что для красоты им не хватает то грудей, то ресниц, то губ и т. д.. .
Интересный вопрос!
Гуля Шайхнурова Злоупотребляя макияжем или кардинально меняя свою внешность, женщины перестают узнавать самих себя в зеркале...

Японские специалисты провели целый ряд исследований с участием нескольких десятков женщин в возрасте 20-30 лет.

Женщины прошли несколько процедур сканирования мозга. Сначала показания были сняты, когда дамы смотрели на свое отражение без косметики на лице, затем - с макияжем, а также когда представительницы прекрасного пола смотрели на совершенно не знакомых им людей.

Оказалось, что когда женщина смотрится в зеркало после нанесения макияжа, ее мозг не узнает свою обладательницу и воспринимает её как постороннего человека...
Есть анекдот: "Женщины наклеивают ногти, ресницы; надевают парики; закачивают силикон в грудь, губы, а потом говорят, что не осталось настоящих мужчин"!!!
я не люблю когда женщина красица.. какимто - Г. Фу как только вы можете
Во взгляде.
Спасибо огромное за этот вопрос и за все ответы, данные как мужчинами, так и женщинами.
предпоследн комент был хорош и искренне, зря вы так наехали
Гуля Шайхнурова Позвольте, кто на кого "наехал"?