Стиль, имидж
Как вернуть натуральный цвет волос? (см. внутри)
несколько лет крашусь в черный цвет (свой цвет - русый)..и порой задумываюсь о том, как бы вернуть свой естественный цвет, долго и нудно его не отращивая..к тому же отросшие корни выглядят уродливо...кто сталкивался с такой проблемой? может что посоветуете? я слышала есть специальные смывки, но с черным цветом они еле справляются(
У меня были черные волосы.
Я высветлялась смывкой... получился каштановый. И примерно через полгода пошла в салон, сделала мелирование и теперь все ОК!)
В салонах есть такая процедура, называется декапирование - снятие краски с волос, только после нее всё равно Вам будут волосы красить в цвет, близкий к натуральному (чтобы чешуйки волоса закрылись, чтоб не совсем уж волосы испортить) . Мне так делали после белого цвета волос, его "снимали" и красили меня в натуральный. Нормально получается, но консультация нужна в каждом конкретном случае. А самоделом лучше уж вообще не заниматься. Идите в салон, пусть там над Вами колдуют )))
у меня тоже светлые волосы и я красилась в черно-синий. потом просто перестала краситься и где-то полтора года просто отращивала волосы (длина чуть ниже плеч) щас у меня полностью вернулся свой цвет. сначала я переживала что будет виден резкий переход между цветами волос, но нет.. . черный выцветал, и как-то плавно отрос.
можно высветлится и покрасится в русый. ваш цвет будет отростать и не заметно будет
у меня такая же была проблема, года два ходила с черными волосами, а потом сделала мелирование, смотрелось очень хорошо, постепенно волосы отрастали, прошло уже 9 месяцев можно сказать полностью восстановила свой цвет
смывка всёравно не возвратит полностью первоначальный цвет волос
Обратитесь в профессионалный салон. Сами не пытайтесь.