Стиль, имидж
Почему сейчас почти все(я про молодежь) стали носить кеды(шузы и.т.п)?ведь раньше их носили только НЕ формалы...
Потому что Не формалы, стали формальной серой массой.
ну в Москве например у каждого 3его чела авто а там в другой обуви не очень удобно
В СССР, кеды производились по ГОСТ 9155-88 «Обувь спортивная резиновая и резинотекстильная» . Выпускаемые в СССР кеды внешне напоминали Converse All-Star. В Беларуси их ещё делают. Во времена СССР кеды и полукеды (зарубежные варианты названий конверсы и слипоны) носили в учебных заведениях во время уроков по физкультуре и когда играли в разные спортивные игры (например, в футбол) . Ни какой эстетической нагрузки они не несли и обычно были тёмно-синего, коричневого, черного и красного цвета. По своим потребительским свойствам, удобству они практически ни чем не отличались о современных зарубежных аналогов. Носить такую обувь в общественных местах, на тусовках во времена СССР было бы тем же самым если бы кто-то сейчас стал ходить в кирзовых сапогах и в стильном прикиде. Спортивную обувь носили на спортивных мероприятиях и сразу после их завершения снимали и переобувались в обычную обувь. Можно часто наблюдать как приходящие с запада вещи становятся популярными вытесняя отечественные только за счёт имиджевой рекламы и дизайна. Ни что не мешает любому предприятию выпускавшему те же кеды просто наносить на ткань, перед тем как их сшить, любые рисунки (черепушки, сердечки и рожицы мультгероев и т. п. ) Это примитивная разница относительно того что выпускалось многими десятилетиями в СССР. Это же можно сказать и о популярных силиконовых браслетах и нарукавниках из частей гольф и сами гольфы, шарфы и шапочки.. . просто надо наносить популярные рисунки и безликое изделие становится популярным.. . и всё же довольно по детски глупым.. . но раз спрос есть ...
Видимо это удобно (точно не скажу не ношу) про стильно и модно - это миф, кстати сейчас все больше приносят в жертву удобству красоту. Хотя например для девушки и балетки удобны и намного красивее кед. А вообще вы заметили тенденцию сейчас все одеты одинаково: толстовка, узкие штаны, кеды вообще серая масса!
в них удобно и легко
если чесно, лично я кеды не люблю и только изредка одеваю кроссовки. то, что это удобно, я конечно не спорю! Но девушкам (хотя бы иногда) нужно одевать и изящные туфельки) )
Просто это удобно, стильно и модно.
Я ношу и мне очень нравиться, и вам советую носить.
Лично я кеды не сильно люблю, а вот высокие кросы, абажаю, во-первых, -ножке удобно (не устаёшь так сильно) , во-втрорых, -это стильно и модно)
бегать по городу удобно.
а каблуки в решетках застревают