Стиль, имидж
Я закончила колледж на экономиста и теперь решила, что хочу быть дизайнером одежды. Стоит ли идти в ВУЗ на на дизайнера
У меня также есть расположенность к иностранным языкам, я легко учу иностранные языки, и могла бы быть переводчиком, в экономике тоже уже хорошо разбираюсь. Стоит ли все бросить и стать дизайнером, плюнув на годы обучения в колледже на экономиста, начать все заново и осваивать новую профессию?
Где бы не учиться, лишь бы не работать?
На экономиста пошла учиться тоже не просто же так, желание же было, там конкурс неслабый, справилась же? А теперь что, выкинуть несколько лет?
Выучишься на дизайнера, а потом опять куда-нибудь потянет. И до пенсии.
Это все шутки. Оцени (извини, что на ты) - сможешь ли ты стать хорошим дизайнером, будешь ли ты востребованна.
А потом открой любой сайт с объявлениями о работе и посмотри, сколько требуется экономистов (разумеется, хороших) и сколько дизайнеров одежды.
Я бы остановилась на синице в руках, не хочется работать - пошла бы учиться дальше, высшее получать, экономическое.
Может попробывать пока заниматся не профессионально?
Если увлечет можно идти учится, но я например не вижу смысла дизайну учится на заочном Оо наверно мне не понять этого)
Удачи вам)
Если рвётся душа, то не отказывайте себе в этом удовольствии, но помните, что в большей степени руководствоваться надо разумом, смотрите, Вы говорите. что разбираетесь в экономике, логично было бы предположить, что Вам прямая дорога в финансовый или экономический ВУЗ, чтобы точно идти по той дороге, которую Вы наметили изначально. Предлагаю такой вариант, Вам же никто не запретит получить два, а то и пять высших образований, например, Вы можете поступить на очное отделение в экономическом ВУЗе, а параллельно обучаться на заочной форме в дизайнерском, верно же? Лично я бы так и сделала на Вашем месте.
Нужно определить, что больше тебе нравится.. . Ведь работа дана не только для того, чтобы деньги зарабатывать, ты должна получать удовольствие от этой работы))) ) Так что удачи не ошибиться в выборе ;))))