Стиль, имидж

хочу стать эмо думаете стоит и ещё правда что чтобы стать эмочкой нужно порезать вены.

эмо - это просто стиль музыки, поэтому это как бы нельзя осуществить впринципе)) )
если хочешь, можешь называться эмо, но... глупость это, зачем себя обязательно как-то называть? если хочешь приписать себя к подросткам, которым тоже просто захотелось себя как-то назвать, то пожалуйста.
моё мнение, если хочешь быть неформалом, то надо хотя бы что-то знать о субкультуре, и не подстраиваться под неё.надо, чтобы она соответствовала тебе. с другой стороны, имидж это самая последнее. на первом месте мировоззрение и музыка или увлечения.

...давай начнём с того, что это НЕ субкультура, хоть многие это отрицают.
три стандартные составляющие субкультуры:
музыка ---переврали полностью. старый эмокор почти никто из них не знает... те группы, которые сейчас называют эмо, являются альтернативой, брит-попом и т. д., причём даже сами группы часто отрицают, что они играют эмокор. а, пофиг! эмо-киды сами за них решили))) animal jazz начали называть эмо-группой, они сняли клип, где немного эмоватая девочка ходит. всё!это группа эмо! почитали биографию бы что ли сначала, сравнили музыку хотя бы. аврил лавинь сейчас эмо называют... почему? непонятно.
имидж ---всё было скопировано без какого-то осознания из других субкультур. на самом деле нет такого понятия, как эмо-стиль. Х в никах от стрейт-эджеров, ботинки от скейтеров, только рисунок поменяли, чёрный от готов, напульсники от панков... а чёрно-розовый вообще непонятно почему эмо-сочетание.... почему это эмо-цвета-то? почему не серый и зелёный? (так можно разобрать все атрибуты досконально) .
мировоззрение ---его просто нет. да, слово эмо пошло от слова эмоциональный, но этот термин применялся исключительно к музыке, а в жизни что? все остальные люди типа зомби что ли? у нас нет эмоций? может тогда всему человечеству в эмо перейти? бред. кроме этого больше ничего и нет. одна фраза с доказательствами, что их все обижают, они несчастные, не скрывают свои эмоции и т. п., не может называться мировоззрением, а без него субкультуры как таковой не может существовать.

да, есть субкультуры, типа реконструкторов, где одна составляющая может опускаться, но при этом остальные у них даже больше, чем у эмо выражены, да и изначально они создавались по-другому, у них другая направленность и характеристика.

поэтому эмо - это только и только музыка, субкультуры и стиля одежды таких нет. да и то музыка не та, которую принято сегодня считать эмо.
цитата:
"В музыкальной прессе трактовка понятия «эмо» несколько изменилась. Термином «эмо» стали называть группы, играющие пост-хардкор (таких как The Used,Funeral For a Friend,AFI,Underoath,Оригами) или поп-панк (Jimmy Eat World, Taking Back Sunday,Panic at the Disco,Neversmile) и следующие тенденциям эмо-субкультуры. Однако в каждом случае отнесение группы к эмо является неоднозначным и предметом споров и критики, так как все они значительно отличаются от хардкор-корней жанра. "
для примера настоящие эмокор группы: Minor Threat,Rites Of Spring,Gray Matter,Soulside,Ignition,Marginal Man,Fire Party,Rain,Shudder to Think.

а про вены... это вообще чушь. суть в том, что все "эмо" - позеры, они ничего не знают про то, кем себя называют. просто какой-то шутник опубликовал статью в интернете, а наша молодёжь повелась на это.

если говорить о том, что сейчас называют стилем или субкультурой "эмо",то определённо ясно, что это просто мода для школьников. и неформалами или субкультурой их не назовёшь. все "эмо" называются так около года (максимум 3),потом уходят. (в другую субкультуру или просто) это как мода - всего на несколько сезонов.
Минсара Тимирбулатова
Лучший ответ
ну пусть тебе руки кошка поцарапает немножко лучше))))
хахахахахахахаъхаа
хахахахахахахаха
аххааххахахахахахаха
ахахахаха
ахахааа
ахахахаа
ахахахаха

Плачут, ружут вены, носят чёлки и чёрнорозовую одежду только тупые позеры из-за которых эмо теперь и не навидят. Эмо нельзя стать. Это состояние души.
Не нестоит.
$К@тюш@$
Глупость, тупость и нелепость... с такими вопросами ты больше на позерку похожа...
Bakhytgul Kalieva
Дуреха! Не быть тебе ЭМО! Иди вены реж )))
Nadezhda Karpenko
заняться тебе нечем, мамке лучше по дому помоги!
Девочка, думай лучше об учебе, а не о резанье вен... Это слишком глупо
Елена Екимова
нет, достаточно перемотать запястья бечёвочкой, чтобы все думал, что ты что-то скрываешь
девушка, высказывания типа "хочу стать эмо" и " помогите им стать" уже не канают, ты бы лучше в школе хорошо училась и в институт готовилась
ღTanysha ღ
Убейся об стену су*а
Оля Булатова
глупый вопрос.. . ):
хихи. улыбнуло. что значит стать эмо? эмо это состояние души. если ты будешь выглядеть как эмо, ты будешь позером. а насчет вен вапще ржачно. вены режут изза безысходности. изза проблем. типа порезал вены, умер и твои проблемы исчезли))) но это все такая лажа если честно.
дура
Не стоит... Поверь, Мало кто из парней будет на тебя обращать внимая...
Чтобы быть модницей, необязательно резать ручки...
Aaaaaaaaaa Aaaaaa
лучше не надо но если хочешь то становись а вены резать не обязательно
Shynara Salikova
Глупая затея! Стать Эмо легко! Только посмотрите их картинки и сразу поймёте! У меня подружка Эмо. Она не резала вены! Она просто.. . Давайте я Вам историю расскажу! У меня подруга из Новгорода Эмо. Сначала, она просто любила чёрные и розовые оттенки. Затем решила перекраситься в чёрный. Произошло такое произшествие, когда на неё упала белая краска. Совсем чуть-чуть. Ей, разумеется это не понравилось! В салоне предложили вместо белых полосок сделать розовые. Пришлось согласиться. Вскоре, её стали называть Эмо. Ни где не было покоя! Ну, она и решила стать Эмо! Только не душой, а внешностью. На самом деле Эмо - это человек, у которого что-то произошло в жизни и он из-за этого должен умереть. А если просто быть похожим на Эмо, тогда и не нужно резать вены!
еще одна пендовка)))) я вас считать буду нах))
да это правда, но если ты станешь эмо тебя перестанут уважать друзья, да и к тому же ты сама пожалеешь, что стала одним из них.