Стиль, имидж
Хочу стать ЭМО. Как вы думаете, стоит ли? То есть по внутреннему состоянию я подхожу к этой субкультуре, а вот внешне нет.
будь тем кем ты хочешь быть, не слушай других )))
Так в чем проблема, вперед в дурдом, там их много, как вас туда поместят сразу станете.
все мы подходим иногда к ним по внутреннему состоянию, но зачем делать из депрессии фетиш?
эмо - это просто стиль музыки, поэтому это как бы нельзя осуществить впринципе)) )
если хочешь, можешь называться эмо, но... глупость это, зачем себя обязательно как-то называть? если хочешь приписать себя к подросткам, которым тоже просто захотелось себя как-то назвать, то пожалуйста.
моё мнение, если хочешь быть неформалом, то надо хотя бы что-то знать о субкультуре, и не подстраиваться под неё.надо, чтобы она соответствовала тебе. с другой стороны, имидж это самая последнее. на первом месте мировоззрение и музыка или увлечения.
...давай начнём с того, что это НЕ субкультура, хоть многие это отрицают.
три стандартные составляющие субкультуры:
музыка ---переврали полностью. старый эмокор почти никто из них не знает... те группы, которые сейчас называют эмо, являются альтернативой, брит-попом и т. д., причём даже сами группы часто отрицают, что они играют эмокор. а, пофиг! эмо-киды сами за них решили))) animal jazz начали называть эмо-группой, они сняли клип, где немного эмоватая девочка ходит. всё!это группа эмо! почитали биографию бы что ли сначала, сравнили музыку хотя бы. аврил лавинь сейчас эмо называют... почему? непонятно.
имидж ---всё было скопировано без какого-то осознания из других субкультур. на самом деле нет такого понятия, как эмо-стиль. Х в никах от стрейт-эджеров, ботинки от скейтеров, только рисунок поменяли, чёрный от готов, напульсники от панков... а чёрно-розовый вообще непонятно почему эмо-сочетание.... почему это эмо-цвета-то? почему не серый и зелёный?
мировоззрение ---его просто нет. да, слово эмо пошло от слова эмоциональный, но этот термин применялся исключительно к музыке, а в жизни что? все остальные люди типа зомби что ли? у нас нет эмоций? может тогда всему человечеству в эмо перейти? бред. кроме этого больше ничего и нет. одна фраза с доказательствами, что их все обижают, они несчастные, не скрывают свои эмоции и т. п., не может называться мировоззрением, а без него субкультуры как таковой не может существовать.
да, есть субкультуры, типа реконструкторов, где одна составляющая может опускаться, но при этом остальные у них даже больше, чем у эмо выражены, да и изначально они создавались по-другому, у них другая направленность и характеристика.
поэтому эмо - это только и только музыка, субкультуры и стиля одежды таких нет. да и то музыка не та, которую принято сегодня считать эмо.
цитата:
"В музыкальной прессе трактовка понятия «эмо» несколько изменилась. Термином «эмо» стали называть группы, играющие пост-хардкор (таких как The Used,Funeral For a Friend,AFI,Underoath,Оригами) или поп-панк (Jimmy Eat World, Taking Back Sunday,Panic at the Disco,Neversmile) и следующие тенденциям эмо-субкультуры. Однако в каждом случае отнесение группы к эмо является неоднозначным и предметом споров и критики, так как все они значительно отличаются от хардкор-корней жанра. "
для примера настоящие эмокор группы: Minor Threat,Rites Of Spring,Gray Matter,Soulside,Ignition,Marginal Man,Fire Party,Rain,Shudder to Think.
цитата:
эээх, еще одна.... делай как захочешь. сейчас эмо пруд пруди никто даже и не скажет ниче насчет твоей внешности. тем более таких как ты много развелось - сегодня эмо завтра ска послезавтра панк.... не стоит из за минутного желания менять внешний вид. тем более что родители врятли поймут - это я по собственному опыту знаю))))
ты должна быть индивидуальна=)
говорю, как бывшая эмо=)
внешность не главное, наслаждайтесь музыкой))))
сделай так как внутри чувствуешь, а внешний вид менять координально не стоит
Я считаю что внешне не обязательно одеваться и выглядеть как эмо, главное что внутри, вот тебе 43 правила эмо почитай и подумай стоит ли....)) 43 Правил ЭМО
1. Плачь всегда и везде, где есть люди. Если будешь плакать в одиночестве, кто же будет тебя жалеть?
2. Плачь навзрыд, захлебываясь слюнями и соплями, бейся головой об стены. Но для начала удостоверься, чтобы стены не были железобетонными.
3. Уткнись в коленки и подвывай "Меня все ненавидят!.. ", "Я никому не нужен!.. ", "Вам бы только издеваться... " При этом искоса поглядывай на реакцию окружающих.. .
4. Отвечай вышеуказанными фразами на любые реплики в твой адрес.
5. Внимательно слушай и запоминай, что тебе говорят окружающие, дабы потом переиначить и обвинить всех в том, что тебя хотят унизить.
6. Слушай Staind - они ниибацца круты.
7. Одни из твоих любимых песен - "Джа" и "Вечное лето" 7расы (не обсуждается) .
8. Ты еще не прочитал "Униженные и оскорбленные" Достоевского? Ебать-колотить - это же ЭМО!! !
9. Ф. М. Достоевский - основоположник ЭМО!
10. На все попытки окружающих улучшить твое ЭМОциональное состояние отвечай "Зачем?.. "
11. "Зачем?.. " - единственный правильный ответ навсе вопросы (также см. пункт 4)
12. Закатывай истерики не реже, чем раз в три дня, а то все забудут, что ты - ЭМО!
13. Тот, кто поддерживает тебя в том, что весь мир - дерьмо - твой друг. Все остальные враги, демоны и гоблины, они недостойны того, чтобы ты к ним прислушивался.
14. Don't trust anyone.
15. Бразильские сериалы - невъебенное ЭМО!! !
16. Мокрые трусы - это ЭМО!! ! Мочи трусы всеми доступными способами.
17. Обосраться - это не ЭМО. Это пошло и не эстетично.
18. Купи себе женский топик с надписью "Loser"
19. В разговоре всегда упоминай, что ты хочешь убить себя.
20. Твоя мечта - умереть от ЛСД (несколько тонн на килограмм веса) (с)
21. У тебя все хорошо? Это не так!! ! Это засада! Это надо испра22. Смех без слез - это не ЭМО.
23. Если тебя спрашивают: "Зачем ты это делаешь? ", отвечай - "Я такой, если не нравиться - могу уйти... "
24. Носи обувь на размер меньше твоего, чтобы всегда иметь несчастный вид.
25. Репчатый лук - это наше все. Он, как ЭМО - наркотик, вызывает слезы. Люби лук.
26. Дырявые носки - ниибацца круто!
27. У тебя в гардеробе должна быть хотя бы одна майка с розовыми сердечками, расколотыми надвое.
28. Слушай "Психею". У них есть ниибацца крутая песня "Бесконечный стук шагов".
29. Свиньи - это ЭМО животные. Они большие и розовые.
30. Фраза "I hate myself and I want to die" должна стать твоим девизом. И ниибёт кто ее сказал.
31. Дуйся на всех. Но знай меру - лопнешь.
32. "Му-му", "Русалочка", "Лев и Собачка", "Колобок", стихи про бычка и досочку, "Зайку бросила хозяйка" - REAL EMO!
33. LOVE-радио - самая главная ЭМО-радиостанция страны.
34. Клип Tracktor Bowling - "Черта" - ниибацца ЭМО!! !
35. Когда ты его смотришь - плачь (см. пункты 1 и 2)
36. Насморк - это ЭМО!! ! Сопли, красные глаза и т. п. - это круто.
37. Клип Amatory - "Черно-белые дни" - тоже ниибацца ЭМО!
38. Готичная депрессия - это не ЭМО. Это глупо.
39. Ты помнишь, что жизнь говно, а все люди - сцуки?
40. Если ты напиваешься, то ты напиваешься в ЭМО!
41. Если ты обиделся на авторов - зря. Тебе же добра желают.
42. Если ты еще не плачешь оттого, что над тобой сейчас стебутся, то ты не настоящий ЭМО-бой (-герл)
43. Если ты смеялся хотя бы над одним правилом - то ты вообще не ЭМО-бой (-герл) вить. Иди к друзьям и поплачь.
6. Слушай Staind - они ниибацца круты.
14. Don't trust anyone.
26. Дырявые носки - ниибацца круто!