Стиль, имидж

во сколько лет можно начать красится?

Natawka Kan
-чем позже.. тем лучше...
Елена Акимова
Лучший ответ
18 лет
Лучше конечно переждать возраст полового созревания и лет до 18 не краситься.. . Но если очень хочется - лет с 15, думаю, можно чуть-чуть подкрашиваться. Главное - не быть "матрёшкой", научиться делать это грамотно и красиво, а еще смотреть состав косметики - чтобы в нем не было комедогенных составляющих! Иначе потом кожа вся "зацветет", как говорится...
Лет в 20, раньше смысла нет) Если только по праздникам, не на каждый день, то лет с 16ти.
все зависит еще от внешности. Я начала в 16 лет, немножко подкрашивала ресницы, да и сейчас тенями редко пользуюсь. Главное не преувеличить с косметикой, а только подчеркнуть естественную)
Это зависит от тебя самой.. . Я бы посоветовала лет с 16. Если начнешь краситься поздно, то потом так и не научишься даже глаза правильно подводить...
зависит от того как ты выглядишь. можно в 16 выглядить на 10. макияж будет смотреться смешно! все зависит от человека. я с 12 крашусь. вообще лучше быть естественной и использовать косметику только чтобы что то замаскировать.
Юля Мокина
можешь никогда не краситься.... потому что лицо отражает суть человека...
с 16 естественно!
лучше не краситься это вредно
чуть-чуть можно и в 13))главное пользоваться косметикой в меру
с 13 это как я думаю и как в книгах написано ...ну а на практике, как мама
разрешит)
Hand Made Almaty
А нужно ли вообще?
ну эт как те захочется и родители разрешат.. . =))
я в 9 классе начала =))
Я вот с 13 лет крашусь, а сейчас надоело глупо так рано начинать, да и вообщее летом постоянно то купаться то ещё чего постоянно эта тушь тёчёт, если только водостойкой краситься! а насамом деле чём позже тем лучше.
Anna Soboleva
Чтоб не выглядеть как прошмандовка и не загубить молодую кожу лучше краситься позже