Стиль, имидж
Какие проблемы могут возникнуть у подростков в возрасте 15-18 лет?
Часто слышу от молодежи, что у них очень много проблем, что у всех свои проблемы и тд. Я только не понимаю, какие проблемы могут возникать у столь молодых девушек и юношей? Ведь они живут с родителями, учатся в школе/институте. Что еще нужно для счастья?
Секс! гормоны бунтуют, давят на психику- - отсуда и неосознанные метания, и грубость и многое другое.. . Парадокс - когда секс наиболее нужен ( в молодом возрасте) - он практически мало доступен, а коогда многодоступен - уже и не нужен (мужчинам)...
психологические проблемы.
ощущение что ты сразу родилась пятидесятилетней
в этом возрасте идет активная социализация и самоактуализация, самоопределение кто ты, кем ты хочешь быть, куда пойти учиться
на мозги при этом капают родители. нет, обычно, искренне желая добра, но день ото дня зудение "учись лучше учись учись, не гуляй, не пей, не кури, веди себя прилично, сними эту одежду, я в твоем возрасте так не делал (а) , а вот посмотри на чьего-нибудь ребенка, какая хорошая девочка или мальчик"
ЕГЭ. пробовала писать? хехе. Тебе явно на мозги 6 лет не капали этим ЕГЭ. причем от учителей реальной помощи в подготовке было чуть. больше истерий на тему "да вы неучи ничего не знаете не сдадите егэ (читай, понизите и без того низкий рейтинг школы) "
а уж общение со сверстниками полный аут.
школьные группировки например. вот мальчики-пофигисты, вот мальчики-хулиганы, а вон группировка вокруг богатой девочки, а эти общаются со всеми подряд. а вон толпа быдло-девочек курит за школой
а с кем дружить чтобы дружить, а не делать вид? и как понравиться сверстникам?
в этом возрасте сильна потребность в положительных эмоциях. в дружбе. в любви. а в результате делаешь всякие глупости. многие начинают пробовать курить, пить, получают первый сексуальный опыт, разочаровываются в людях, когда начинает рушиться многолетняя дружба из-за смены приоритетов.
и многое-многое другое
или ты считаешь, что проблемы бывают только физические и материальные?
нееет. это возраст метаний и неопределенности. что еще хуже, с учетом неокрепшей психики подростков
и многое-многое другое
не дай Бог снова со всем этим встретиться!
Я очень рада, что этот период моей жизни прошел, ведь все было так сложно: окончание школы, поступление в институт, курсы, репетиторы (откуда возвращалась домой в 10 часу, меня просто шатало) , переживания по поводу личной жизни (а это вообще зло, потому как опыта общения с противоположным полом в таком ключе еще никакого нет) . Это очень проблемный период в жизни.
им хочется ВСЁ....по пробуй их понять
Психологического плана почитайте сответствующую литературу. Это самый трудный возраст!!! !
Вроде женщина взрослая значит должна быть мудроий и знающей, ан нет ...
Здравствуйте! В таком возрасте возникают проблемы с выбором места дальнейшего обучения, как вариант. Как не пойти в армию - еще 1, неуместная беременность - тоже бывает. Это только несколько вариантов, а Вы думаете, что все семьи благополучные? ! Это далеко не так. Внутрисемейные заморочки есть у всех в большей или меньшей степени. Поверьте - их хватает. Я, например, был вынужден пойти работать с 14 лет. Для своих детей стараюсь сделать все, что в моих силах, чтоб они ни в чем не нуждались, а вот племянник.... Ему живется намного хуже. Не удивлюсь, если к 15 годам он угодит в колонию. Кроме того - наркомания. В этом возрасте дети подвержены влиянию своих сверстников + у них появляются деньги на руках, а ведь пиво, сигареты, "энергетические" напитки продаются на каждом углу. Вы не считаете это проблемой? ! Это только малая часть проблем, с которыми могут столкнуться подростки. С уважением.
Я искал девушку и много денег. Второе нашел, первое - потом.
прыщи)
О у них в этом возрасте целая куча проблем! ! Которых как вы правильно заметили и не существует в принципе!! !
Это как вроде уже взрослой жизнью жить хочется, думаешь что все лучше других знаешь, а если кто то (родители например) пытается советы давать то это вобщееее... Да и никто не понимает их так как они того хотели бы, везде какието правила, запреты, да что вобще эти взрослые понимают в жизни!! ? и почему нельзя гулять допозна, и денег всегда недостаточно ( а самому заработать, ума не хватает) . только мои друзья меня понимают, с ними я могу быть самим собой!! !
А если еще и влюбиться в когонибудь.. . так это тоже такие "проблемы"(боже мой!! ) неразделенная любовь, чувства, страдания! ! Как будто Мир вскоре перестанет существовать, если объект любви не уделит им должного внимания!
Я не говорю что все под это описане подходят, но это один из вполне вероятных ответов на ваш вопрос!!
а почему вы думаете, что все так счастливо устроены, всем обеспечены?
Во первых переходный возраст - там вообще голову срывает, надо это принимать во вниманиею
Я например с 17 лет работала + училась на дневном+ в семье проблемы были.
Не скажу, что легко было.
в основном проблемы в общении со сверстниками. также проблемы в общении с преподавателями и родителями но в основном со сверстниками. когда хочется быть крутым а не выходит
просто это период неопределенности. .
вот вы представьте
вы учитесь в школе
1. в наше время обучаться сложнее
например я не высыпаюсь, тк до позна делаю уроки
у меня много занятий
и я хочу вытянуть на медаль
2. меня ждет трудный год
это поступление
вы бы попробовали сдать егэ.. .
вы не представляете какой это стресс
3. перед школой я не успеваю поесть
и просто нет аппетита
а значит я буду до 3х голодная
а мне еще в школе на уроках надо соображать!
4. мне хочеться развиваться разносторонее, а значит у меня много занятий : спорт, языки
это тоже отнимает и сил, и времени
а про отношения в классе, школе, дома, с родителями и друзьями я вообще не говорю
это отдельная тема..
вот вы представьте
вы учитесь в школе
1. в наше время обучаться сложнее
у меня много занятий
и я хочу вытянуть на медаль
2. меня ждет трудный год
это поступление
вы бы попробовали сдать егэ.. .
вы не представляете какой это стресс
3. перед школой я не успеваю поесть
и просто нет аппетита
а значит я буду до 3х голодная
это тоже отнимает и сил, и времени
это отдельная тема..
наркотики
Мы пустяковые проблемы, даже не проблемы, а не большие трубности принимаем близко к сердцу.. . Пройдет.... Надеюсь....
ппц полный много секс и ппц все парни будут сходить с ума а девушки носить сексуальную одежду но в мыслях нет о сексе
да таким ка Вы все равно не понять. объяснять бесполезно