По поводу цвета- предпочтение натуральным темным, темно-русым оттенкам, мелирование - лишь осветлание на 1-2 тона отдельных прядок. Колорирование и брондирование - тенденции 2010
Доминировали на показах мод локоны, пучки с украшениями, короткие стрижки.
Модные стрижки, прически, укладки 2010 можно условно разделить на две глобальные тенденции: естественный стиль, подчеркивающий природную красоту волос и футуристический авангард.
Стрижки 2010 - это, с одной стороны, четкая геометрия с идеально ровной линией контура, с другой - отдельные рваные пряди, нарочитый «хаос» .
В моде – либо короткие, либо супердлинные прически. Средняя длина допускается для сдержанных классических вариантов, но особо не развивается в тематике новых образов. Даже классика жанра – боб и каре становятся ультракороткими.
Стрижки 2010 для длинных волос ориентированы на создание естественного объема. Огромное значение в модных стрижках 2010 играет челка. Челка 2010 – однозначно длинная. За счет своей длины она становится эстетической доминантой и характеризует образ как на суперкоротких, так и на ультрадлинных волосах.
Модное окрашивание волос 2010 – логичное продолжение формы и стиля стрижки. Четкость геометрии или неожиданность формы коротких стрижек требует броского, яркого, вызывающего цвета, абсолютно однородного по тону. Молочно-белый суперкороткий боб, абсолютно черное (либо серебристый блонд) каре. Отдельные контрастные цветовые ньюансы для особо «продвинутых» не только допускаются, но и желательны.
Рваные пряди - остромодны. И они, так же как и геометрия, предпочтительны на четком ровном цвете волос. Именно это дает возможность продемонстрировать безукоризненность техники стрижки.
В моде «ретро» двух направлений: винтаж и 80-е.
Стиль «винтаж» наиболее характерно отражен укладкой «холодная» волна. «80-е» – кудрями, волнами и локонами.
Вообще кудри и волны всех фактур, структур, цветов и сочетаний исключительно модны и всячески доминируют в парикмахерских коллекциях 2010.
Стиль, имидж
Скажите какие молодёжные стрижки для девушек 14-18 лет будут модны в 2010 году????