Стиль, имидж
Скажите, можно ли самой нанести понравившийся рисунок на футболку и как это делается?
А если нет, то где это можно сделать? (Омск)
Нанесение на футболки всевозможных надписей, логотипов, эмблем, символик и фото – это очень сложный, требующий не только профессионального оборудования, но и высококвалифицированных специалистов
А людям, которые умеют и любят рисовать, думаю, будет приятно нанести рисунок самим, используя специальные акриловые краски для текстиля. Собственно об этом мы сейчас, подробно и поговорим.
Во-первых, нам нужна краска для текстиля, ее можно приобрести в любом художественном магазине, или спросите в канцелярских отделах, там тоже она иногда бывает. Для начала лучше купить одну баночку, например, с черным цветом.
Во-вторых, кисточка, она должна быть не очень мягкой, подойдет «колонок» толщина кисточки может быть разной №2, №4. Для нанесения краски также понадобиться кусочек поролона, его лучше нитками привязать к карандашу.
Зубочистка. Она нам пригодиться для рисования контура. Можно использовать специальные контуры, чтобы краска не растекалась. Некоторые используют горячий воск.
Если вы для росписи уже все приобрели, не спешите, попробуйте порисовать на какой-нибудь ткани, похожей по фактуре и составу - на ваше будущее изделие, потренируйтесь, набейте, так сказать, руку.
А теперь можно приступать. Для начала нужно купить прикольные футболки, потом надо постирать, погладить, натянуть на картон, или ДВП, так чтобы не было складочек.
Затем на принтере распечатываем рисунок, который вы хотите нарисовать, вырезаем по контуру, и переносим на изделие. Рисунок можно обвести простым карандашом, или маркером для выкроек, который потом исчезает. Можно сделать трафарет, и с помощью губки набить краску, мелкие детали потом прорисовать кисточкой.
Вот в, принципе, все готово. Получившее изделие надо просушить в течение 24 часов, можно и меньше, все зависит от самой краски, и от количества нанесенных слоев. После того, как наша футболка просохла, закрепляем рисунок утюгом в течение 5 минут, через бумагу, или хлопковую ткань.
Стирать такую футболку можно будет через 48 часов, в деликатном режиме.
Надеюсь, что моя информация кому-нибудь пригодиться.
Sabina Aubakirova
Спасибо вам большое!!! Всё чётко и понятно! Ваша информация мне ОЧЕНЬ пригодилась! СПАСИБО!!!!
Всё очень просто - : http://www.siborg.biz/product_info.php?cPath=125&products_id=2961
никак
Во-первых есть специальные краски/фломастеры/пастель для тканей, можно воспользоваться ими.. а вообще глянь в инете где у вас в городе занимаются печатью на текстиле..
я когда на море делала, в сочи
Для начала придется купить акриловые краски для ткани и изготовить трафарет рисунка. Затем нанести рисунок на футболку с помощью кисти или губки, как темперу. Затем рисунок нужно высушить и закрепить. Инструкция на упаковке краски. Либо обратиться к специалистам и они Вам распечатают рисунок. Это организации по изготовлению различной печатной рекламной продукции. Я думаю, в газете или на сайте городском такие есть.
главное уметь рисовать... .
а так покупаешь краски (акриловые или батик (но он заметно дороже) ) и твори себе на здоровье.. . можно кисточкой, а можно и губкой