Стиль, имидж

у Вас было такое: постоянно хочется по магазинам делать покупки. как с этим бороться? Отвечайте, пожалуйста, серьезно

Я не психолог, но, мне кажется, что шопоголик таким образом самореализуется. Покупательная способность дает ему мнимое ощущение могущества, значимости своей личности. Человеку жизненно необходимо чувствовать себя значительным. Если карьера не удалась, мечты не реализованы, жизнь - история разочарований, или достижения, которые есть, не радуют по какой-то причине, человек находит другой способ самореализации. Когда вы расплачиваетесь, вы хоть немножко чувствуете себя госпожой, богатой дамой. Таким образом, страсть делать покупки - это жажда обретения более высокого уровня жизни. Надо понимать, что бесконтрольный шоппинг никаким образом не приближает вас к этой цели.
Нужно жить, что называется, по средствам. Переключиться с желания подменить успех видимостью успеха и сосредоточиться на карьере, самообразовании, саморазвитии. Тогда вы скорее достигнете достатка и душевного равновесия. Поймете цену вещам материальным и духовным, и все встанет на свои места.
Просто я это все пережила.
Альбина Бродникова
Лучший ответ
Макпал Молдалим Вам надо быть психологом! так хорошо рассуждаете! спасибо
Постоянно!
Анна Макодай
Но никто не спросил о главном... Куда потом ЭТО ВСЁ деваешь? ? У меня за жизнь столько собралось, что наконец пару мешков отослала социальным работникам... А впустую потраченных денег теперь бы прибавить . Ирена.
Ольга П
было и прошло.. . теперь шмотье для меня не главное
Mai Lee
ну, это вопрос к психологу
К Н
ты шопоголик.... это пройдёт, когда деньги закончатся....))))
не ходи по магазинам с деньгами или без. Хватает дел, чем заняться
Обожаю шопинг и даже не пытаюсь с этим бороться, правда в такую жару нет сил куда то заходить
смотря для чего эти покупки хочется делать. если по делу (для ремонта) томожно согласиться, если потратить бабло--к врачу
da!!xochesh idi pokupay zachem borotsa.dlya menya tyajelo to chto ya ochen trudno naxoju veshi kotorie nravyatsa. net bolshovo vibora.a vot v drugix stranax naxoju vse chto nado.!!
так это вам к дяде психологу
Вера Казакова
Раньше тоже страдала, но с возратом и заботами прошло.
Особенно в музыкальном, когда ещё денег нет, такие классные синтезаторы продаются, слюни текут.
а зачем с этим бороться
Постарайся как-то подумать, а зачем ты это купила??? ?

И рассовывай одежду по категориям: Для вечеринки,
Бизнес, Танцы и т. д.
бывало (это можно было не говорить)) . обостряется в минуты грусти, дни зарплаты и грядущих праздников. как бороться- однозначного рецепта нет. думаю, стоит взглянуть -откуда ноги у этого шопоголизма растут. ну, и устранять причину.
или не устранять, а покупать, покупать)) ) (это мне с левого плеча подсказали)))))