Селена обожает смоуки айз (это я прочитала из интервью) , соответственно если ты делаешь акцент на глазах, губы лучше не выделать, т. е. накрасить бесцветным блеском. Если по внешности ты похожа на нее можно добавить немного румян, но только чуть-чуть. А вот мастер класс по смоуки айз:
Шаг 1.
Нанесите подушечками пальцев корректирующее средство вокруг области глаз и растушуйте. Затем - в тех местах, где есть мелкие дефекты кожи.
Шаг 2.
Круглым спонжем легко нанесите пудру, чтобы "закрепить" макияж.
Шаг 3.
Выбор цвета карандаша зависит от цвета Ваших бровей. В данном случае используется светлый золотистый карандаш для бровей.
Шаг 4.
Чтобы придать соблазнительность взгляду, подведите глаза по внутренней кромке сверху и снизу черным карандашом для глаз.
Шаг 5.
Затем смягчите границы линии карандаша с помощью маленькой кисточки для теней.
Шаг 6.
Спонжевым аппликатором нанесите черные рассыпчатые тени над линией карандаша и легко растушуйте. Вместо аппликатора, Вы можете использовать подушечки пальцев, если Вам так удобнее. Тени помогут смягчить образ.
Шаг 7.
Теперь кисточкой нанесите тени нейтрального коричневого оттенка, охватив всю поверхность век.
Таким образом, Вы смягчили макияж глаз и сделали его безупречным.
Шаг 8.
Черная тушь на завитых ресницах добавит изысканной сексуальности образу.
Удачи! :)
Стиль, имидж
прежде всего, для такого макияжа необходимо иметь чистую, красивую, сияющую кожу - такого эффекта можно добиться используя, тональный крем и пудру с эффектом загара или с эффектом сияния. Также необходимы нежно-розовые румяна ( вот здесь нужно быть осторожной - так как не всем идет подобный оттенок румян, у большинства женщин России кожа имеет слегка желтоватый оттенок, тогда Вам подойдет персиковый тон румян)
Для макияжа губ лучше использовать цветной прозрачный блеск для губ - к примеру Max Factor Vibrant Curve Effect оттенок №4 me me me.
Главный акцент в макияже сделан на глазах - если у вас темные волосы, можете использовать черную подводку или карандаш для глаз, а если светлые - лучше коричневую или серую. Тени не могу посоветовать, поскольку не вижу вашего фото. Исходя из цвета ваших глаз, можно подобрать палетку из 4 цветов Maybelline Студия макияжа квадро.
помогите с макияжем...?как сделать макияж у известной певицы и актрисы Селены Гомес...:D подскажите или скиньте ссылку

нет, надо найти эту селену и у нее спросить