Стиль, имидж
Татуаж портит женщину или придает ей шарм?

Да. Вы что все слепые? Девшука спрашивает про ТАТУАЖ! а не татуировки. Отвечаю-)нет, не портит, а придает чтекость линий губ или глаз, чем же плохо? 1Я за, только больно это, но красота требует жертв: -))))
Зачем издеваться над природой, что природа дала то и надо с гордостью носить.
Это как граффити - может быть и красивым, и уродливым..; -))
Татуировка похожа на аэрографию на автомашине - поначалу ловишь кайф, а потом не знаешь, как её продать...

Если татуаж и может придать шарм, то только уголовный.
Я думаю татуаж необходим всем женщинам от 35 до 100
Все женщин и девушек с тотуажом, которых я встречала, а их было не мало, он только уродовал и придавал им возраста.
Качественно сделаный татуаж исправляет твои явные или мнимые недостатки. Он рекомендуется тем, кто постоянно пользуется помощью косметики (подкрашивает брови, подводит губы, глаза) и хочет упростить этот каждодневный ритуал.
Как я понимаю, на фото Вы, так вот, мнение со стороны, девушка, милая, сто раз подумайте прежде чем решиться на этот шаг.. . Татуировка, не может украшать тело, просто по определению, у неё совершенно другое предназначение, это сейчас всё перевернули с ног на голову, но вы ведь знаете, что всё возвращается на круги своя! ИМХО: татуировка на женском теле смотрися вульгарно и совершенно не украшает её носительницу!
мне кажется портит. Да я понимаю, когда с помощью косметики пытаются подкрасить. подредактировать что нибудь.. . но татуаж это слишком. . я бы не смогла вечно ходить с одним и тем же мэйком долго....