При сухих ломких волосах полезно за несколько часов до мытья втирать в кожу головы подогретое оливковое масло. Голову оборачивают теплым полотенцем и держат маску в течение 1,5-2 часов. Затем волосы тщательно промывают с применением моющих средств для жирных волос.
• Вернуть сухим волосам здоровый вид помогут питательные тепловые процедуры, которые проводят в течение месяца перед мытьем головы. 1 свежий желток смешивают с 1 ст. ложкой касторового масла, добавляют 1/4 стакана горячей воды, снова размешивают до получения густой тягучей массы. Полученную смесь наносят на кожу головы, делают массаж круговыми движениями в течение 2-3 минут, затем покрывают голову полотенцем на 1,5 часа.
• Смешайте миндальное масло, яичный желток, заваренный кипятком ржаной хлеб и 3-5 капель любого эфирного масла. Смесь легкими массирующими движениями нанесите на чистые влажные волосы и оставьте на несколько минут. После смойте теплой водой и высушите волосы естественным образом.
Маски для жирных волос
• Смешайте в керамической посуде натертый на мелкой терке сырой картофель, взбитый яичный белок и 1 ст. ложку меда. Добавьте щепотку соли и 1 ч. ложку толокна. Нанесите смесь на волосы по всей длине, оберните пленкой и полотенцем. Спустя 20 минут вымойте волосы мягким шампунем и ополосните их водой, предварительно добавив 1 ст. ложку яблочного уксуса.
• 2 желтка разотрите с 2 столовыми ложками меда. Вотрите смесь в корни волос, массируя кожу. Эту маску лучше делать вечером, перед сном, а утром вымыть голову.
• Свежие листья одуванчика, мяты, рябины разотрите и нанесите на кожу головы. Волосы предварительно вымойте. Через 1-2 часа волосы сполосните.
• Перед мытьем жирные волосы рекомендуется смазывать кефиром или простоквашей. Через 15-20 минут голову вымойте. Для мытья можно использовать сухую горчицу, растворив столовую ложку в 2 л воды
• По 1 чайной ложке касторового масла и сока алоэ смешайте со столовой ложкой меда до однородной массы. Втирайте в волосы, затем накройте полиэтиленовой шапочкой, а сверху намотайте полотенце (это даст тепло, и действие маски усилится) . Через 15 минут смойте шампунем. Курс - 1 месяц, через каждые 10 дней.
Маски для укрепления волос
• 2 ст. ложки сливок, 1 ч. ложку выжимки из проращенной пшеницы, 1 ч. ложку лимонного сока тщательно смешайте и слегка подогрейте. Нанесите на влажные волосы на 15 минут, смойте теплой водой. Повторяйте процедуру регулярно: через день в течение 3-х недель.
• На вымытую голову нанесите по проборам столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Затем сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.
• 10-20 г сухих измельченных корней лопуха заварить в стакане кипящей воды, варить 10-15 мин. на слабом огне, настаивать 5 мин. Втирают в корни волос или споласкивают им волосы 2-3 раза в неделю.
Стиль, имидж
девушки какие маски есть для волос? заранее спасибо)
Есть много разных, любимая - одна.

Смотря с какой целью эту маску использовать.
Просто для ухода за волосами (чтобы были мягкими и шелковистыми) я пользуюсь масками из магазина, их очень много.
Для роста волос раз в неделю у меня маска из репейного масла с перцем, продается в аптеке (втираю его в корни волос и немного на кончики, оставляю на 40-60 минут, затем очень тщательно смываю) .
Для восстановления структуры волос (если испортила утюжками, красками, плойками) - кефирная маска. Стакан кефира смешиваю с 1-2 яичными желтками и наношу по всей длине волос на 1час. Ни одна маска из магазина не сравнится с этой. За пару месяцев ею можно восстановить любые волосы.
И, конечно же, использую каждый день витамины для волос в спрее.
хна бесцветная
масло репейное
хлеб чёрный (залить кипятком
масло репейное
хлеб чёрный (залить кипятком
Маска от Пантин есть в круглой баночке для разных типов волос
Маска-красивые волосы!
Каждая женщина мечтает не только о красоте тела и лица, но и о том, чтобы у неё были красивые волосы. И не просто красивые волосы, а ещё крепкие и здоровые. Сейчас есть довольно много косметических средств по уходу за волосами: шампуни, маски, кремы, ополаскиватели - более или менее доступные. Я хочу рассказать про несколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО доступных методов по уходу за волосами, которые я опробовала на себе и результат мне очень понравился!
Маски для волос в домашних условиях.
Кефирная маска для волос. Берём кефир из холодильника, наливаем в стакан и оставляем на столе, чтобы он не был совсем холодным. Потом наносим его по всей голове, втираем в корни волос, массируя при этом кожу головы, а затем и распределяем по всей голове. Накрываем голову полиэтиленом, потом платком для утепления. Оставляем на 1 - 2 (или сколько есть времени) часа, а затем смываем тёплой водой с шампунем. Сколько кефира вам понадобится - это вопрос индивидуальный, в зависимости от длины волос, главное, чтобы кефир был распределён по всей длине, и волосы не оставались сухими. Вот так легко и просто, а эффект потрясающий - увлажнённые волосы, мягкие, гладкие, блестящие!! ! Делайте так по возможности хотя бы 1 раз в неделю.
Майонезная маска для волос в домашних условиях. (рекомендовано профессиональными парикмахерами! ) Наносим майонез на корни волос и по всей длине, оставляем на 10 - 15 минут. Тщательно смываем тёплой водой с шампунем. Питает и увлажняет, особенно хорошо в холодную погоду. Примерно 1 раз в неделю, так как иначе волосы могут стать жирными.
Яичная маска для волос в домашних условиях. Взбейте 2 желтка со стаканом воды, процедите и нанесите на волосы. Накройте волосы полиэтиленом и платком, оставьте на час, затем смойте теплой водой с шампунем.
Масляная маска. Наносим на волосы репейное масло (продаётся во многих аптеках, недорого стоит) , в корни и по всей длине. Оставляем на 1- 1,5 часа, накрываем волосы полиэтиленом и платком, затем смываем тёплой водой с шампунем. Также хорошо подойдёт крапивное масло.
Простые в применении советы для того, чтобы у вас всегда были не только красивые волосы, но ещё и здоровые волосы:
- в холодное время года прячьте волосы под шапку или шарф. От перепад температур и от самого холода наши волосы становятся ломкими, сухими, секутся и теряется красоты волос. Может, некоторые дамы считают, что волосы убранные под шапку - это не так уж и красиво (хотя и здесь можно проявить фантазию) , зато у вас останутся волосы здоровыми и красивыми, и будут отлично выглядеть. Когда я стала убирать волосы под шапку или шарф в холодное время года, я скоро почувствовала, что волосы перестали быть сухими и ломаться, лучше себя чувствуют и выглядят лучше! Соответственно, в жаркое и солнечное время года волосы было бы неплохо закрывать шляпкой от солнца - чтобы они не выгорали и не пересыхали.
- время от времени (примерно раз в 2-3 месяца) подравнивайте концы волос, особенно, если они секутся. Вы избавляетесь от самых кончиков (речь о миллиметрах) , но волосы выглядят более ухоженными, лучше себя чувствуют, легче расчёсываются (проверено на личном опыте)
- чаще расчёсывайте волосы, причём желательно массажной щёткой (не металлической). Это и массаж головы, а следовательно, приток крови к корням волос, стимуляция роста. Это и позволяет распределять кожный жир по волосам, защищать их, делать гладкими. - когда моете голову, не используйте горячую воду и резких перепадов температур (это может повредить волосы) . Голову хорошо мыть на 2 раза, причём каждый раз оставляя шампунь на волосах хотя бы на минуту - так грязь на волосах лучше растворяется (вроде просто и понятный совет, но мы вечно торопимся, экономим своё время, а в результате нужный эффект не достигнут. Я стала сама ТАК мыть голову и поняла - волосы гладкие, чистые, мягкие +волосы дольше не требуют мытья. выберите мой ответ лучшим. спасибо!
Маски для волос в домашних условиях.