обхватить себя или какой-нибудь предмет руками
скрестить руки и ноги
положить на наиболее выигрышную часть тела руку
часть тела удерживать на весу
прогнуться в талии или предельно выпятить грудь
изображать ощущение холода или, наоборот, жары
изображать манипуляции с одеждой, аксессуарами, обувью
толкать или тянуть воображаемые предметы
прикрыть часть тела предметом или естественной преградой, выглядывать из-за чего-то
принять позу характерную для какого-то животного
сделать характерный для определенной профессии жест и т. д.
Стиль, имидж
Научите меня фоткаться!!!Пожалуйста!!!!Когда фоткаюсь,чувствую себя не комфортно, всегда получаюсь "скомканой какой-то"
советую порепетировать перед зеркалом - запомнить выражение лица, которые Вам понравилось, еще можно пофотографировать себя на автоспуске, повертеться, определить выгодный ракурс, наклон головы, наиболее естественную позу и т. п.
Забудь о том, что тебя снимают.. позируй для себя) когда человек не напрягает мышцы шеи, лица и тела он естественнен и фото получаются красивые. Напряжение мышц лица и волнение может прибавить на фото лет эдак 10.
раслабиться нкжно. правильно подать себя на фото.
хотя я не думаю что можете получиться плохо фото у фотографа
Я вот тоже не могу расслабиться и позировать, чувствую себя как дура или выпендрежка.... Но моя подруга фотограф и она никогда не требует от меня чего-то определенного, она удачно ловит моменты, когда к примеру вглядываешься на другую сторону дороги высматривая что-то на витрине получилось что смотрю в даль с надеждой, нужно чувствовать и выбирать именно такие моменты, по которым скажут вот тут чувства! или ого!! ! вот это супер фотка и ты на ней супер!!!! Все зависит от профессионализма фотографа!!!