Универсальный базовый гардероб по рецепту Эвелины Хромченко
1. Кашемировое пальто песочного цвета, похожее на мужское, желательно двубортное.
2. Тренч того оттенка хаки, который наиболее подходит к цвету кожи.
3. Мотоциклетная куртка черная (для молодой женщины) или парка белая (для взрослой) .
4. Бежевый, серый или черный кашемировый джемпер с V-образным вырезом.
5. Белая рубашка простого кроя.
6. Белая, серая или черная майка с короткими рукавами.
7. Белая майка-алкоголичка.
8. Тельняшка.
9. Черный брючный смокинг (костюм, в котором есть брюки и жакет) .
10. Маленькое черное платье.
11. Юбка-карандаш, закрывающая колено, из черной шерсти с эластаном.
12. Однотонные темно-синие джинсы.
13. Высокие жокейские сапоги – черные или темно-коричневые.
14. Шпильки – черные или телесные.
15. Балетки любого нейтрального цвета – серого, бежевого, белого, черного, золотистого, серебристого.
16. Кеды низкие, обязательно белые.
17. Небольшая сумочка в руке – клатч или конверт.
18. Сумка на цепочке, размером со среднюю книгу.
19. Объемная сумка на двух ручках, лучше цвета загара.
20. Солнцезащитные очки – либо авиаторы, либо крупные из черной пластмассы.
21. Крупные часы, похожие на мужские.
22. Нитка жемчуга – длинная.
23. Шарф или пашмина того цвета, который хорошо оттеняет лицо.
24. Яркий шелковый платок-каре.
25. Широкий пояс из черной однотонной кожи.
С фотками - интереснее ;)
Стиль, имидж
Что бы вы дополнили, а что убрали из списка базового гардероба (внутри)?
7,8,18! А вообще одежду надо подбирать с учетом:
1) типа лица, 2) особенности фигуры (свой тип фигуры, недостатки, которые необходимо спрятать, достоинства, которые необходимо выделить) , 3)цветотип (весна, осень, зима, лето) . Ну цветотип определить легко, нужно расставить приоритеты:
темный-светлый (смотреть основную площадь- это глаза, волосы, если темные, то темный) ;
яркий- приглушенный (яркие, в основном, это весна, зима, приглушенные -осень, лето) ,
теплый- холодный (теплый- весна, осень, холодный- зима, лето) ,
контрастный - благородный (контрастный- если светлая кожа и темные волосы) .
Дальше предлагаю так выбирать в соответствии с вышеперечисленными 3-мя пунктами: какие ткани одежды подходят (рисунки ткани, фактура) , декор (оборки, карманы и т. д. чем можно замаскировать недостатки и выделить достоинства) , внутренние элементы (формы воротничков, вырезы горловин,..) , пропорции в одежде (многослойность, там например укороченный жакет, чтоб удлинить зрительно ноги и подчеркнуть талию) , фасоны.
Дальше советую покупать одежду в такой последовательгости:
1) верх под глаза, лицо (кофточки, платья, блузки, туники) - обязательно в первую очередь!! ! Чтоб к лицу шли
2) юбки, сарафаны (уже к верху по цвету, там фасоны, пропорции чтоб совпадали... )
3) обувь (либо к пункту 1, либо к пункту 2, но лучше ко 2 по цвету, чтоб ноги зрительно удлиняло) , дальше аксессуары: сумки к обуви, перчатки, кошельки ...
4) пояса, ремни- к обуви, либо сумке.. .
5) колготы, лосины, брюки (к п. 1, либо к п. 3 - напримерколготы опять же того же цвета, что и обувь-удлинит ваши ноги, но если не под цвет обуви, то обувь должна быть всегда темнее)
6) наверх 1 пункта- жилетки, кофточки, кардиганы, пиджаки, накидки, болеро и тд.. .
7) верхняя одежда (пальто, куртки, плащи.. )
8) головные уборы.
9) украшения- бусы там всякие, платочки... .
А основной гардероб строится уже в соответствии с этими правилами и дальше в соответствии с:
1) место и время, куда мы одеваемся (прочитайте, какие существуют дресс-коды)
2) сезон (поздняя весна- лето- ранняя осень, поздняя осень-зима-ранняя весна)
3) стиль в одежде (который бы соответствовал вашему вкусу и характеру, образу)
3) взаимозаменяемость также учитываем, то есть, что с чем потом комбинировать (как бы универсальность в одежде, чтоб и стем, и сэтим, и к тому)
4) вещи должны быть современными.
Ну и на последок, когда базовый гардероб будет уже составлен, можно полистать журналы и купить себе что нибудь в стиле must have? ну что то оооочень модное в этом сезоне!! !
Фух, ну вроде бы все, хотя там еще столько всяких моментов!!!!
8) головные уборы.
4) вещи должны быть современными.
Ага, хотелось бы иметь немножко такого дохода, как у Эвелины Хромченко-лично я не гнушаюсь Сэконд -хендом
я бы убрала практически все, кроме джинсов, джемпера и черного платья со шпильками. Все остальное... хз... мне не нравится Штоли?!
Вычеркиваем 1, 10, 11, 14, 22
Убрала бы 2. Тренч оттенка хаки, не каждому человеку подходит оттенок хаки)
А со всем остальным я с ней согласна.
у меня вызывает сомнение 1 пункт - пальто, похожее на мужское и 2 - тренч оттенка хаки, который, к тому же, подходит к цвету кожи. это какого оттенка должна быть кожа, что бы цвет хаки к нему подходил?)))