Стиль, имидж

Из каких вещей складывается базовый гардероб?

Хочу обновить гардероб.и хотелось бы узнать из чего складывается базовый гардероб.Что к примеру можно купить на весну,а что на лето.И какие вещи куда можно одевать.
значит, что я отношу к базе:
прямая юбка, классическая. прямые брюки классические. всё чёрное (должно быть однотонное нейтральных цветов: чёрное, серое, коричневое) . я очень люблю именно чёрные цвета.
несколько классических рубашек.
пиджак, у меня есть совсем строгий деловой, если придётся работать (я студентка, так что подработка временная, но иногда бывает в приличных компаниях с дресс-кодом) , и пара приталеных менее классических. ещё есть розовый пиджак в клетку, почти шанель 20х годов. идеально с брюками и водолазкой чёрной.
пара кардиганов. они всё ещё в моде. вот тут я бы всё-таки выбирала бы не чёрные цвета.
это что касается делового повседневнего стиля.
ещё я обычно покупаю джинсы, но так как я их ненавижу - мне хватает пары в год. пара кед тоже достаточно в магазин, да в универ.
ещё безусловно балетки, это женственная обувь, и в то же время удобная. очень советую покупать качественные дорогие балетки с хорошей подошвой и всё-таки небольшим подъёмом на пятке. у Вас не будут уставать ноги. балеток можно иметь несколько.
туфли и сумки на Ваш выбор и вкус. не стоит забывать о классике, но в массе надо иметь самые разные аксессуары разных стилей и цветов, чтобы разбавлять базу.
ну и какой год я покупаю пачками леггинсы и цветные колготки и платья-туники. Не знаю одежды удобнее. Леггинсы с туникой и более строгим кардиганом и туфлями - достаточно официальный стиль для экзамена в универе. блестящие легинсы с коротким сарафоном и украшениями и каблуками - вечерний вариант, леггинсы с длинной футболкой и простыми балетками - в магазин да прогуляться днём.
Неля Ахмадеева
Лучший ответ
Купите маленькое черное платье, всегда актуально и можно комбинировать. А вообще гардероб подбирается по вашему настроению и типу фигуры. Нет не красивых девушек, есть плохо подобранный гардероб.
Umm Fatima
базовый-эт трусы... хотя летом можно и без них обойтись...