Стиль, имидж

Как считаете в 16 лет стоит делать наколку? Всё взвесил плюсов оказалось намного больше чем минусов, но всё же....

Знаешь, тоже татуировку примерно с этого возраста хочу.
Каждый год начинается с того, что.. ну вот.. сделаю.
Потом каждый год откладывала до совершеннолетия итд.
Решила-закончу инст, если мозг не появится, то сделаю.
Уже договорилась с мастером, вот-вот приехать должен был. .
чет я передумала в общем
во-первых, рисунок должен быть не иероглифом и не попсовыми готическими петлями.. (тут ты уже не индивидуальность, а стадо как раз). Если уже и делать, то выбирать что-то стоящее... многое для тебя значащее. .
не в обиду, но в 16 лет не так много ценностей, чтобы понять, что для тебя действительно важно. .
поэтому я бы подождала. .
Olga L .
Лучший ответ
интересно, какие же это плюсы, кроме дешёвых понтов? Просто интересно....
Евгешик =)
и плюсы есть? офигеть! Когда поумнеешьчерез годы, окажутся одни минусы.
весы у вас проверить надо.. .
ненужны наколки... ну можно сделать только такую которая через год два сойдет- если такие есть. .

виталя доценко жжот)))
Олеся Борисова
В 16 можно все! Но если планируете жить хотя бы до 70, то подумайте несколько раз. С возрастом все это начинает выглядеть нелепо.
Нина В.
Все твои плюсы натыкаются на минус проблемы ее потом выводить ...
А придется ...
По мере развития мышления ...
нет, потом пожалеешь
A!
Aigerim !
делай, если хочешь.
главное ухаживай за ней тщательно и никаких проблем не будет) ) я считаю это красиво... правда бредятину не накалывай какую-нибудь, тату должна нести смысл, символичное для тебя должно что-то) удачи)))
Айсулу Симонa
а почему бы и нет? ? ну пойдет парень в армию в 19 лет. все равно там сделаею тату полюбэ. ИМХО!
а вообще можешь же сделать временную, я вот делала себе. на месяц)
Татуировка-это постоянное напоминание о временном помешательстве...
Конечно стоит! Во первых память! , Во вторых круто! В третьих девочкам нравится! В четвертых ещё какая нибудь трулялень, так вот если ваши плюсы такого же плана - НЕ ДЕЛАЙТЕ. Тату - это так же красиво как шрам.
Делай, но в пределах разумного
Людмила Хрол
в 16 делать не стоит, да и не в одном салоне тебе ее раньше 18 делать не будут) да и тело твое еще меняется, рисунок может откоректироваться не в тебе угодную сторону.... Да и подумай с чем ты хочешь всю жизнь быть вместе.. Мне набивали 10 лет назад и предлагали модные в то время кошки и пантеры, я выбрала любимую черепаху.... и с тех пор постоянно живу в спортзале, чтобы она не сделаламне козью морду
Миледи *****
я бы сделал! тока денег пока нет! наколку надо делать со смыслом! а то какой нибудь отморозок спросит чё за наколка а ты не знаеш и заставит лезвием срезать её!Такие случаи уже были!
Ирина Жукова
Напишите какие вы видите плюсы? лично я никаких плюсов не наблюдаю. Тут писали про память на долгие годы, а простите память о чем? Если только о собственной дурости.
Ну если не на самом видном месте и если что можно одеждой прикрыть, то можно.
Но, мне кажется, что не стоит.
надо разрешение родителей. в хороших салонах без разрешения не делают. а в 18 лет милости просим.
Alena Afanasyeva
думаю не стоит
я тоже хочу тату :)
если ты выбрал что то очень классное, не огромное ( против убожеств уродующие тела ) то делай :)
и не чё с тобой плохого в 40 не будет, не думаю что ты ночи на пролет будешь смотреть на тату и думать ах какой я был дурак.
но если ради пантов ...
и без разрешения родителей делают: )
но только смотри что б потом в жизни тебе это не мешал, а то станешь президентом а у тебя
татушка на пол лица: )
удачи:)
не стоит имхо
представь тебе 40, а ты с тату