Стиль, имидж
а со скольки лет можно делать татуировки?мне 15 без разрешения родителей сделают?и сколько это примерно стоит?
Знакомой (в нормальном салоне) в 17 не сделали, сказали с мамой приходи. себе я делала в 16,но мама по телефону сама с ними договаривалась.
Ну что? Сделала?
А можно в роддоме?
Татуировки в нашей стране разрешено делать с 18 лет. Несовершеннолетним обзавестись рисунком на теле возможно только с согласия родителей (опекунов) и в присутствии одного из них
а можно пук?
Вот эти комментарии типо: а как же она потом будет выглядеть, да ты с ума сойдешь что набил ее и т. п. Это нормально вобще? хD Хочется человеку, зачем что то откладывать, и извините в возрасте мы все будем выглядеть ужасно, так что пусть будет хоть с тату )
Я просто заказал тату машинку с Али. И сам себе набил то, что хотел, но правда криво немного, но факт остаётся фактом...
Я не понимаю людей, которые рвутся сделать себе тату. Сначала подумай, зачем она тебе нужна, и как она будет выглядеть лет через 5-10. И даже если тебе хочется, без разрешения родителей в нормальном салоне тебе не сделают, ведь они дорожат своей репутацией, а у мастеров на дому можно легко подхватить инфекцию, так как у них нет нормального оборудования
Тату вообще не рекоменджуется делать так как может быть и заражение крови и если на её месте если будет порез или ранка то может быть инфекция. Но ответ на твой вопрос будет не очень радостным. Рекомендуют делать с 19 а лучше с 20 лет так как ты растёшь и кожа растягивается и тату может деформироваться и хрень получиться. Ну минимум 16 или 17 лет.
С 16 лет с согласием родителей
)
Я свою первую сделал в 14 с разрешением родителей.
А в животе у мамы?
С разрешением во сколько хотите
Я хочу набить татушку, мне сейчас 14.Посоветуйте где лучше сделать. Родители не против. Лучше пока временную))
ну тебе щас 22-23 года конечно можно
Смотря ещё какую ведь одни могут просто вырости в размере и всё
Тату можно делать и до 18 лет при разрешении родителей. Можно в устной форме (посещение тату-салона). И в писменной форме.
Мне брат ему 21 было он мне в 12 лет на ноге набил родители незнали
просто как в армии выкладываешь рисунок солью и льдом прижигаешь чтоб счипало
вот тебе и тату
только там шрам как тату
вот тебе и тату
только там шрам как тату
С 14,с разрешением родителей!
мне 15 у меня уже 3 тату чёт нормально не жалею это всё слухи насчёт расстянетс и т. д
14 лет делай че хочешь Е
Я делала в 13 и то, еле уговорили. Но с разрешением мамы- сделали. И сейчас мне 16, татуировка не расползлась)
а в стадии эмбриона можно татуху?
Я себе в первый раз набивала где-то в 14-15 без согласия родителей, в 15 лет у меня было 7 татуировок... Сейчас мне 19 и у меня 32 татуировки... Если ты этого хочешь иди и набивай... Не слушай мнение других так как тебе с этим жить... А на "а как в старости ты будешь выглядеть с татуировками?" я думаю тебя будет больше волновать как дойти до аптеки за лекарствами и по дороге не сдохнуть)
я в 15 набил
У меня знакомый татуировщик
Народ, вы серьезно? "А как же она потом будет выглядеть? Подумай и делай." и т. д. - ДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО! Максимум слегка цвет смягчится) Вот и все изменения)

Мне 15, и у меня татуировка, можно делать хоть с 7 лет но только с разрешением родителей
Тату можно набить до 18 лет с согласия родителей, если тату к примеру 5*5,то может и стоить от1000 рублей, везде по-разному
Мни 6 гадиковь мни моня татюирьовкю?
С 18 Лет с разрешением родителей!! Без Этого никак нельзя!
Если ты совершенолетний, то можно сделать самому. А если ты несовершенолетний, то надо прийти в тату салон с родителями, чтоб они дали согласие и договорились с мастером.
мне 17 есть 1 татуировка хочу еще но очень боюсь что выросту и будет партак
Я ЛИЧНО ДЕЛАЛА В 14
Можно договориться без родителей. Что тут говорить. Очень многое зависит от мастера. Надо идти и узнавать
била себе тату в 14 нечего не растянулось все найс, по факут с 18ти но смотря какой склон ,
Ну я сделал своё первое тату в 15,в салоне (друг там работал (ет)) но если у вас там не кого нету, то не кто вам не сделает татуировку до 18(без согласия род.) и притом я был ростом 174-177см. а если вы примерно 155-170 думаю тату будет смотреться в будущем ужасно, так что решайтесь думайте как она будет выглядить в будущем, найдите хороший эскиз и вперёд.
можно во сколько хочешь
Ну вообще тату могут сделать и в 13 лет, но только если ты прейдёшь с родителями . А если без родителей то в 18 . Ну я думаю сделают и в 15, но лучше набей года через 2,3,4! А если прям не в терпёж, то найди хорошего мастера, выбери нормальный эскиз .
Стоимость везде разная! Ну если ты хочешь маленькую и без всяких там "понтов" , то я думаю за тысяч 5 сделают .
Татуировки в нашей стране разрешено делать с 18 лет. Несовершеннолетним обзавестись рисунком на теле возможно только с согласия родителей (опекунов) и в присутствии одного из них. Поэтому в салоне, дорожащем своей репутацией, у вас вполне могут потребовать паспорт и, в случае вашего несоответствия возрастным требованиям, отправить за родителями.
В хороших салонах такие правила установлены не случайно: достигая совершеннолетия, человек обретает полную дееспособность и ответственность за свои действия. Помимо этого, к данному возрасту прекращается рост тела – татуировка, сделанная в период активного роста, со временем может деформироваться и сместиться, что, безусловно, испортит внешний вид и общее впечатление от образа её обладателя.
Лично мне сделала подруга сестры в 11 лет и в 14 делала не больно машинку для тату она заказывает на алике ну наборы для тату
мне 12 и я хочу тату
лучше делать минимум с 16 ато растяниса и непонятно што было
я тоже не понимаю людей которые начинают отговаривать не набивать тату
У меня есть знакомый, он профи в своем деле и делает с 14 лет, но только при предоставлении паспорта
мне сделали в 14 лет. мастер сам пришел ко мне домой и проколол пупок. она спросила только типо "а тебе мама разрешила хоть?" (моей матери не было дома) . Я такая " да, конечно" и все) мне сделали за 1300 с сережкой
Сделать можно и в 12 лет, если родители дадут письменное согласие и будут лично присутствовать.
Без согласия нельзя до 18-и лет.
А после рождения можно сразу?