классные
Женщины с большой буквы
не клуши... .
люблю их надеюсь сама когда нибудь так себя назову
(но это не те которые ходят с носом задратым, стерву ты и не узнать можешь вот еще в чем вся штука)
Стиль, имидж
Кто такая по вашему мнению "СТЕРВА"? Вы за или против?
в моем понимании стрева - любая дама, лишенная моральных принципов и способная на бесчестные/мерзкие поступки, если ей это выгодно.
В последнее время модно отождествлять стерву и так называемую femme fatale т. е. роковую женщину, женщину-вамп, хотя ничего общего между ними нет. Женщина-вамп может иметь очень строгие моральные принципы, а стерва может быть страшной, толстой и глупой.
мне кажется что многие женщины в нынешнее время пытаются быть стервами так как мужчины считают их сексуальными, характерными, горячими штучками, но часто женский пол делает это наигранно-зайка в маске волчицы иногда получаются) ) ею надо родиться! стервы могут многого добиться, продвинуться по карьерной лестницы, они лидеры но зачастую у них нет подруг, незнаю хорошо это или плохо)
Моральный и духовный труп - вот кто такая стерва
ты считаешь себя суперстервой? расслабся! ты обячная блядь!
Смешно читать определения ..Я думаю стерва -это та, на которые хотят быть погожи мамы семейств, внешне такие счастливые. Хотя не думаю, что чтото мешает быть и стервой и матерью и любовницей и всем на весшем уровне. Наверно короче сказать, что стерва это женщина на которую все стремятся быть похожей, но не у всех получается. Класс высокий, много работы и терпения, а всем кажется, что стерва это то что с неба упало..
Стерва в моем представлении наглая, нахальная дамочка, которой все должны, да, могут добиться многого в жизни, мужики от них слюнки пускают, но стервы одиноки....
Стерва - от стар. слав. : Стерво - падаль, труп (то есть то, что ест стервятник) - это единственно лингвистическое значение этого слова.
Елена Чаплыгина
меня интересует ваше мнение, а не определение из словаря.
Стерва — бессовестная, нахальная женщина [1] (эквивалент мужского рода — стервец) [2]
Ранее стерва употреблялось также в значении «труп животного, падаль» .
Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство
Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х [источник не указан 294 дня] , когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные — доброта, скромность и т. д. , вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
против!!
Елена Чаплыгина
мне не нужно словарное определение.
меня интересует ваше личное мнение.