Стиль, имидж
Навеяно частыми вопросами-ответами в категории. Опрос. Каблуки. Внутри.
Существуют ли ноги, которые ну совершенно не приспособлены к хождению на тонких неустойчивых каблуках типа шпилек любой высоты (ведь например устойчивые каблуки до 5 см вполне себе удобны)? вне зависимости от гендерной принадлежности или это все просто лень и нежелание учиться ходить на них?))
Если исключить некоторые заболевания то, в принципе, нет. Но я бы не назвала это "ленью" или "нежеланием учится ходить на тонких шпильках". Можно наоборот даже подумать: если девушка вечно на высоченных каблуках, значит она ленится бегать пешком, а если девушка в удобной обуви, значит ей приходится много передвигаться по городу по делам, т. е. она не ленива)) )
Тут скорее вопрос в том, что готова терпеть женщина и ради чего. Одна девушка, допустим, испытывает ужасные душевные муки, если у нее нет идеальной укладки, идеального платья и идеальных шпилек. И эта девушка лучше потерпит неудобства от каблуков и необходимости вставать на час раньше, чем неудобства от своего внешнего вида. Другая девушка не испытывает неудобств даже в спортивном костюме и кроссовках - тогда зачем ей мучить себя?
ИМХО если у вас лично нет потребности ходить на высоких шпильках, то и не надо себя заставлять. Есть уйма другой красивой обуви. Ну, конечно, если вам будут вручать "Оскар" на ковровой дорожке, тогда лучше поучится держаться на шпильках и профессиональный макияж сделать и красивую загогулину на голове изобразить. А в обычной жизни случаи, когда нельзя обойтись без высоченных шпилек, по пальцам можно пересчитать.
мои ноги такие)) ) мне противопоказаны каблуки ( всех типов) и танкетки. я очень миниатюрная девушка и всего 160 и уже 4 года хожу на плоском. мне ничего не удобно.. а так хочется.. ммм...
существуют.
думаю только если женщина много весит
при мне например однажды под грузной массивной женщиной у ее туфли сломалась шпилька (см 5-7)
Все зависит от походки без каблуков)))
существуют, даже если ноги здоровые, а при определенных заболеваниях противопоказано...
Это зависит прежде всего от походки, строения ноги и если косолапишь, то и на каблуках будешь ходить неровно.