Основа безупречного макияжа - хорошая кожа.
Если у девочки хорошая кожа, можно обойтись:
1. Карандашом для глаз (для брюнетки - черный, для блондинки - серый, для рыжеволосых девушек- коричневый) . Он подчеркнет или чуть откорректирует форму глаз.
2. Тушью с эффектом естественных рестниц (для тех, у кого светлые рестнички - коричневой, для тех, у кого темные - черной или бесцветной или можно обойтись без туши)
3.Блеском для губ. Придаст ухоженный вид, смягчит и защитит губы.
Что касается пудры, то это атрибут необязательный, тем более, если Вы пользуетесь защитным кремом. Если нет, то даже при безупречной коже хорошая пудра создаст тончайшую вуаль, которая предохранит кожу от воздействия внешней среды и придаст ухоженный вид. При жирной коже пудру стоит выбрать матирующую. Если кожа проблемная, то ни в коем случае не стоит "замазывать" ее тональным кремом!
Стиль, имидж
Какие виды макияжа более подходят девочкам- подросткам?
Лучше минимальные. Кожа ещё не сформировалась, можно очень навредить себе. Дорогую косметику, если есть возможность и только по типу (подросткам)
сдержанные-молодость сама по себе красота, зачем себя размалевывать
Легкие светлые тона, макияж должен быть как можно незаметнее.
природа распорядилась так что в этом возрасте макияж противопаказан
Ебстественный )! Корректировать особо ничего не надо, в зависимости от типа лица нанести румяна пастельных тонов, тушь на реснички и блеск для губ.
Лучше всего конечно не пользоваться косметикой, ведь это вредит коже. Но если хочется скорее всего светлые тени, блеск для губ, но не яркая помада.
натуральные
Вполне можно позволить себе макияж с блестками постельных тонов даже днём, а вечером смело нарисовать глазки, а на губки легкий блеск. Главное помнить-яркие или глаза или губы. И не пользоваться яркими румянами. Больше всего в макияже млашей сестры были не понятки стрелки одновременно над и под глазом-они не украшают, а только выделяют глаза.
никакие, фактически сейчас суперидеал в моде :
фигура девушки--подростка (в Голливуде придумали ).