Стиль, имидж
Какой цвет одежды идёт брюнеткам?
Много лет ходила блондинкой, теперь 3 дня назад брюнеткой стала))) И всё мне нравиться, только с ужасом замечаю, что ни одна моя вещь мне теперь не подходит,не гармонируют волосы с одеждой... Может я просто ещё сама к себе не привыкла? Брюнетки, какого цвета одежду вы предпочитаете?
Брюнеткам идут практически все цвета. Однако, при выборе оттенков в одежде, следует ориентироваться на свой оттенок кожи. Так, к примеру, белый цвет идеален для брюнеток, однако, девушкам с бледной кожей не стоит им злоупотреблять - это еще в большей степени подчеркнет аристократичную бледность, превращая ее в нездорово - болезненную. Это же касается и некоторых холодных оттенков: синего, фиолетового, лилового и др.
С загорелой кожей великолепно сочетаются глубокий синий, зеленый. Ослепительность молодой девушки с темными волосами и загорелой кожей превосходно подчеркнет солнечно - желтый цвет.
Роскошь брюнеток усиливают красные наряды - бордовый, томатный, вишневый, малиновый. С осторожность следует относиться к алому - он подходит не всем.
Также брюнетки могут остановить свой выбор на нежных пастельных оттенках. Нежный лавандовый или приятный розовый, персиковый усилят очарование брюнеток многократно.
Только розовый не одевай!
Брюнеткам идут все цвета, это зависит от оттенка кожи, волос и цвета глаз. Например, я и моя мама брюнетки, но оттенок кожи разный. Яркие холодных оттенков цвета идут моей маме, а я совершенно не могу их носить! Меня эти цвета просто убивают. Моя палитра ближе к пастельным тонам. Вообщем все очень индивидуально.
Еще типы лица делят на весенний, летний, осенний и зимний. Каждому из этих типов идет своя гамма. Знаю, что есть книжка, название которой что-то вроде "какой цвет вам к лицу" . Там есть тестовые цвета (разноцветные бумажки) , использующиеся для определения типа лица. Просто перед зеркалом, при хорошем освещении, прикладываешь их к лицу и определяешь какой цвет тебе больше идет, соответвенно этот цвет определяет принадлежность лица к одному из типов. В соответствии с типом, представлена базовая палитра цветов, использующихся в одежде и макияже.
Обычно брюнеткам идут яркие и насыщенные тона.. Особенно красный, фиолетовый. и конечно классический черный.
Брюнетка не рыжая, ей всё идёт. . ну а так от цвета лица зависит.... Если лицо белое, то чёрная водалазка смотреться будет не очень красиво)