Пробовала. Эффекта практически никакого - если и есть осветление на полтона, то кроме вас никто изменений не заметит. Плюс - мед хорошо питает волосы и придает им мягкость и блеск.
Не вздумайте воспользоваться советом выше и вымыть голову шампунем с содой. Это не смягчит волосы, а пересушит и повредит их! Шампунь=щелочь, сода = непогашенная и ничем не компенсированная едкая щелочь.
Кстати, в той статье, откуда Марина взяла инфу был еще более кретинский совет - смешать перекись водорода с водкой и цветками ромашки и нанести на голову. И умилительное уточнение "ЦВЕТКИ РОМАШКИ осветлят волосы".
Стиль, имидж
Кто-нибудь пробывал осветлять волосы с помощью мёда? Эффект был?
первый раз о таком слышу, сомневаюсь что мед обладает такими свойствами, но даже если и так вам надо будет не меньше килограмма на свою голову намазать, голова золотая будет!
Смешайте небольшую порцию шампуня с щепоткой соли или соды и вымойте голову. Это смягчит волосы. Промокните волосы полотенцем и дайте им подсохнуть. Теперь нанесите мед на волосы (лучше акациевый) и распределите по всей длине. Для длинных и густых волос может потребоваться много меда. Утеплять голову не нужно, так как в тепле реакция меда замедлится. Для удобства можно покрыть волосы легкой косынкой. Держать медовую маску на волосах нужно не менее 10 часов, затем смыть. Осветляющий эффект получается в результате выделения из меда особого окислителя, схожего по действию с перекисью водорода, только более мягко воздействующего на волосы. С помощью такой маски можно даже частично смыть старую краску с волос, так как мед вымывает пигмент красок из структуры волоса. В результате цвет получится более ровным, а волосы станут мягкими и шелковистыми.