Стиль, имидж

Девочки, подкиньте, пожалуйста, идейку летнего платья в стиле 60-х?

Ткань х\б, абрикосо-розового цвета, в черный горох. Хотелось бы с пышной юбкой, до колен, отрезное по талии, точно без застежки впереди. По краям сницу и вокруг горловины черный кант. Носить буду с черным поясом. Верх не знаю какой. Вырез круглый? Без рукавов? Такое а-ля Брижжит Бардо хочется. Может быть, у кого-нибудь найдется картинка такого фасона, или ссыль на выкройку?
Вот посмотри, не везде горох, но фасон лифа возьми за основу
Ольга Атланова
Посмотрите журналы мод тех лет!
Анна Щербакова
Ирина Кузнецова Вышлете бандеролью? Где их взять-то...
Вырез круглый, верх классический, рукава короткие
я тоже знаменитый модельер... возьмите мои идеи.. .

Бархатное платье зеленеет, И земли касается подол. Солнце к ней любовью пламенеет: Это я в его стихах прочел. Муса Джалиль. Перевод С. Липкина

Безмолвным, \измятым\лежало твое платье\под нами\и слушало. Саид. Перевод Е. Колесова

Белогрудой красоте\платье синее идет, Пуговицы расстегнет —\юношу с ума сведет. Пусть красильщик ни один\синей краски ее найдет, Чтоб ей в синем не ходить, не сводить с ума народ. Наапет Кучак. Перевод В. Звягинцевой

Бел-свет не увидел. \И роза — бел-света... \\В парчовое платье —\Навеки одета. Татьяна Смертина

Божественно, детски-плоско\Короткое, в сборку, платье. \Как стороны пирамиды\От пояса мчат бока. Марина Цветаева КАРМЕН

Были друзья мы иль были враги? \Рук было кратко пожатье, \Сухо звучали по камню шаги\В шорохе длинного платья. Марина Цветаева МИРОК

В белом платье \В белом платье \— Ты встречал Фердинанда? \— Мы разминулись. А кто это? \Жарко \Холодное солнце \Может быть расплачемся \Увы нам \А Фердинанд? Валери\й Земских

В кулачок смуглЯный - шЕлково платье, \"Триединство мое, трипроклятье! - \Мракобесие да бубен, да корона! \Каркай, каркай мраковоином, ворона! " Татьяна Половинкина Серый Князь

В парчовом платье во главе\Мартышка семенит и скачет, \Ее хозяйка мнет и прячет\Сухой платочек в рукаве. Поль Верлен. Перевод И. Толубова ГАЛАНТНЫЕ ПРАЗДНЕСТВА \Кортеж

В песок зарывала желтое платье, \Чтоб ветер не сдул, не унес бродяга, \И уплывала далеко в море, \На темных, теплых волнах лежала. Анна Ахматова

В платье белоснежном - с детства\Нелюбимый цвет! -\Лягу - с кем-то по соседству? -\До скончанья лет. Марина Цветаева

В платье мы немецкое\Облекшись, сидим, \Время молодецкое\Учено следим. Константин Аксаков С. М. Соловьёву

В платье нарядном\ въедет в веселый дом. \Тыщу монет\ в миг один там истратит; \Чувства скрывает: \ ни слова не молвит в ответ. Чу Гуан-Си. Перевод В. Алексеева

В платье, разрисованном горошком, как в мечте, ждала я, как во сне.. . Но не по цветным лесным дорожкам в первый раз любовь пришла ко мне. Маргарита Агашина

В старом доме падают окна, \Серафимино платье от горя мокро, \Ветер ржу на него наносит, \Сняла его, с другими повесила, \Как белье. Юлия Шадрина Дом Серафимы

В этом городе сонном балов не бывало, \Даже не было просто приличных карет, \Шли года, Вы поблекли и платье увяло, \Ваше дивное платье "Maison Lavalette". Александр Вертинский БАЛ ГОСПОДЕНЬ

Вот мы минуем платье Королевы, все в кружевах и в лентах цвета сизого (как женщин терпкие тела умеют запятнать подмышки платьев!) . \Вот мы проходим платье дочери Ея, все в кружевах и в лентах цвета ясного (как ящерицы язычок умеет слизнуть всех муравьев с подмышки платья!) . Сен-Жон Перс. Перевод Г. Погожевой

Вот поглядите: крыса играет\ шерсти клубком на своем пути; из этой шерсти вяжу я платье, \ а в этом платье мне замуж идти. Габриэла Мистраль. Перевод О. Савича
самые лутшие модельера и оценьщики это мужчины...
Галина Иванова
Ирина Кузнецова Не сомневаюсь. Просто не думала, что они сюда заходят.
http:// casual-info.ru/moda/wardrobe/168/1161/
Столько красивых моделей предложили!
Юлия Мищук

T@ni@ *******
прости но ты очень много просишь
Ирина Кузнецова Немного. См. ответ ниже - все в точку. А выкройку по образу на себя сконструировать - раз плюнуть. Просто образ верха никак перед глазами не вставал.