Стиль, имидж

Как делается макияж 50-х? Как делается макияж 50-х? Опишите пожалуйста как накраситься в стиле 50-х.

открываете ютьб и набираете в поиске make up 50's
там всё подробно на видео объясняют) и какую кисточку брать и всё.
единственное, там коммиентарии на английском, но это же видео
Aigerim Sailaubekova
Лучший ответ
www.retromoda.ru

50-е годы предполагали подчеркнутую женственность и сексуальность во всем образе. Тоже самое касается и макияжа. Основой макияжа 50-х является красная помада. Яркие губы и черные густые ресницы – вот характерные черты этого образа.

В этом сезоне красная помада на пике моды, как и много лет назад. Новогодний макияж 2010 – не исключение: без красной помады не обойтись! Она удивительно эффектно смотрится даже с классическим, весьма умеренным макияжем.

И опять безупречная кожа – основа всего. Безупречно замаскируйте все недостатки кожи с помощью консилера и тонального крема. Используйте пудру, чтобы придать коже аристократичную бледность.

Дальше следуем традиционному правилу: делаем акцент либо на губах, либо на глазах.

Если вы выбрали глаза – на все веки нанесите спокойные, нейтральные тени (кремового, светло-коричневого или жемчужного оттенка) и тщательно растушуйте их. Затем нанесите тени более темного и насыщенного оттенка. Это позволит очертить контуры глаз и придать им глубину.

Наконец, подберите под форму глаз стрелки. Вы можете сделать их едва заметными, либо хорошо прорисовать, создавая эффект «оленьего глаза» .

Очень важно в этом макияже подчеркнуть ресницы – они должны быть объемными и пушистыми. Нанесите 2-3 слоя туши на верхние ресницы.

Что касается акцента на губах, то губы должны быть яркими и сочными. Используйте насыщенные алые оттенки. Если вы уверены, что красный вам не идет, попробуйте другие выразительные оттенки – красное вино, коралловый оттенок или цвет фуксии.