Это так называемые «дети девяностых» , продукт криминализации сознания. Это люди, как правило, из неблагополучных семей, которые были воспитаны телевизором. Они слишком буквально восприняли идею «цель оправдывает средства» . И, похоже, живут они в постоянном состоянии войны. Это очень похожие друг на друга люди. Одинаково сдвинутые на затылок шапочки (иногда встречаются экземпляры в кепках) , одинаково коротко стриженые головы. Одинаковые кожаные куртки и спортивные штаны, обычно действуют группами по шесть-восемь человек. Избивают свою жертву и отбирают у нее мобильник, деньги, реже одежду и обувь. Отсюда, кстати, и их обозначение. Гопник от слова «гоп-стоп»
Лексикон у них тоже достаточно стандартен - короткие рубленые фразы, больше похожие на команды, основа лексики - мат и зоновская феня. Мыслительный процесс у особей этого подвида homo sapiens развит слабо. Выезжают они все больше за счет развитой системы инстинктов.
Стиль, имидж
Что такое "Гопотня" ? Без стёба спрашиваю.До сих пор не знаю.
ГОПНИКИ
До 1917 года выражение "гопник" относилось только именно к криминальной среде — от выражения «гоп-стоп» , которое в свою очередь произошло от слова «Гоп» — выражение скачка, прыжка или удара, которое упоминается в пословице «не говори гоп, пока не перепрыгнешь» . И до 1917 года это слово не было таким распространенным.
Другое значение, близкое к современному, это слово приобрело после 1917 года, вернее, в 1920-е годы в Петрограде. Все петербуржцы (ленинградцы) считают это слово первоначально чисто питерским жаргоном, и вот почему:
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) ) располагалось Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их и прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
Впрочем, одесситы скорее всего оспорят эту версию :).
Раньше гопотой называли пацанву, которая по вечерам останавливает прохожих и грабит. Сам процесс назывался ГОП СТОП) ) А сейчас я и сам не пойму, называют так кого ни попадя, непонятно кто с какого боку смотрит на эти вещи.
в 20-е годы в СССР было такое объединение молодёжи
носят adidas, бухают, отнимают телефоны
У этого термина существуют и другие значения, см. гопники (значения) .
«Гопники» — обложка книги Владимира КозловаГо́пник (Гопота́, Гоп) (первичное, с XIX в. , значение в уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» [1], преимущественно уличный [2]) — мошенник, налётчик, погромщик, хулиган [3], опустившийся человек, бродяга [4].
Примерно с 1970-1980-х годов гопниками называют примитивных, интеллектуально неразвитых [2], малообразованных молодых людей [5].
Сами гопники себя гопниками не называют. Это понятие с самого начала употреблялось только вне гопнической прослойки [6]. Слово прижилось в среде тех, на кого было направлено хулиганство гопников — законопослушных граждан, представителей неформальной молодёжи и проч. Сами гопники обычно называют друг друга «пацанами» , реальными (чёткими) пацанами и т. д. В отличие от большинства неформальных объединений молодёжи (хиппи, панки, ролевики и прочие) гопники не присваивали остальному населению каких-либо названий и не выделяли себя в отдельную группу относительно всего населения [6]. Таким образом, гопники не осознают себя как субкультуру.
Гопотня это уменьшительно ласкательно, вообще слово в реале это гопник те человек залетный беспредельшик, сегодня здесь завтра там или в другом городе
это те которые носят спортивные костюмы, туфли-казаки и вечно грызут семачки
ыыть это мое представления а так ненаю