Для светло-карих глаз прекрасно подойдёт оливково-коричневая гамма. Особенно, если кожа носит тёплый, смугловатый оттенок. Хотя, при удачном сочетании наряда и иссиня-чёрных волосах, ослепительно смотрится насыщенный, тёмно-синий цвет. Главное не переборщить, а лишь подчеркнуть несколькими аккуратными штрихами на внешнем уголке глаза у самых ресничек.
Если же вы – обладательница ровной светлой кожи с почти фарфоровым оттенком, в макияже вам подойдут также яркие холодные цвета: ярко-голубой, зеленовато-морской оттенок, цвет фуксии. Самое главное – соотносить макияж ваших карих глаз с общим внешним видом: платьем, помадой, цветом волос, и конечно же, настроением.
Стиль, имидж
какие тени подходят к карием глазам?
контрастные: синие, фиолетовые, зеленые (оттенки подбираешь по своему вкусу, я называю только цвета)
ко всем оттенкам глаз подходят черные, серые, металлические (золото, серебро, медь, сталь и тд и тп) , персик и перламутр
а вот розовые лучше использовать осторожно
коричневые тени лучше не использовать даже для естественного макияжа если ты смуглая. цвет глаз не подчеркивается таким образом, не играет
в зависимости от оттенка кожи и выбирай оттенки приведенных выше цветов
Золотистые, оливковые, зеленые
Смоки-айс))))
а какой у вас оттенок? всем по разному
у меня темно-карие, мне идут фиолетовые, серые, черные, ярко-зеленые, серебристые, розовые
не идут коричневые, кирпичные, золотистые
голубые, синие
я видела девушку с ярко карими глазами и зелёными тенями. выглядело очень красиво. я вон даже щас вспомнила, хотя давно уж вроде видела))