Карие глаза имеют множество оттенков, поэтому при подборе теней для век попробуйте воспользоваться теорией цветового круга: цвета, расположенные напротив, прекрасно дополняют друг друга, так что не бойтесь их сочетать - красный с зеленым, оранжевый с голубым, фиолетовый с желтым.
Оттенок карих глаз поможет определить наиболее подходящие оттенки теней для век, которые подчеркнут блеск карих глаз (обратите особое внимание на блестящие и переливающиеся светлые оттенки) . Для карих глаз с теплым янтарным оттенком подойдут тени фиолетовых тонов.
Подчеркнуть красоту глаз цвета ореха или черного шоколада можно с помощью черного карандаша или подводки, туши и бледно-розовых теней для век.
Также рекомендуются в макияже глаз экспериментировать с цветными карандашами или подводками для глаз. Красоту темно-карих глаз идеально подчеркнет фиолетовый карандаш в сочетании с розовато-лиловыми тенями; сливовый в сочетании с блестящими светло-розовыми тенями; лиловато-красный в сочетании с бледно-коричневыми тенями; или угольный карандаш в сочетании с матовыми тенями. Не забывайте сочетать темную подводку или карандаш со светлыми тенями, иначе макияж будет выглядеть слишком драматичным и неестественным.
Вариант макияжа для карих глаз: первый тонкий мазок краски для глаз – черного тона, сразу над ним – второй тонкий мазок краски цвета пармской фиалки. Ресницы окрашивают тушью черного цвета. На верхние веки нанести тени сиреневого цвета и растушевать в направлении к вискам.
Другой вариант: карие глаза выглядят выразительнее, если их оттеняет макияж сложного цвета — от охры и оливкового до бронзового и угольно-черного, а также серые, шоколадные и фиолетовые. Не желательны розовые и оранжевые тени.
Карие глаза. Если вы желаете выгодно подчеркнуть карие глаза, выбирайте сине-фиолетовую гамму. Вам подойдут и зеленые оттенки - предпочтение цвета хаки. Будьте осторожны с фиолетовым - он не только зажигает светло-карие глаза золотистым цветом, но и может усилить желтизну белков, что не желательно.
Советы визажистов в выборе цвета теней для карих глаз:
Базовый тон - белый, сливочный, опал, цвет шампанского, светло-салатовый, голубой, бело-сиреневый и т. д.
Контрастный тон - фиолетовый, сиреневый, фиалковый, лиловый, васильковой, ультрамарин, синий, ярко-голубой, зеленый мох, майская зелень, болотный, персиковый, абрикосовый и т. д.
Карие глаза - тени коричневых оттенков от темно-коричневого до бежевого, темно-серые, лилово-серые.
Коричневым глазам усиливают контраст, цвета теней - лиловые, оливковые, бежевые, синие.
Темно-коричневым глазам придают оживление, цвета теней - розовые, бежевые и синие.
Могу предложить такой макияж глаз: близко к ресницам темно-серый, на подвижном век светло-серый, на внутр. уголке глаза светло-голубой и на подбровное пространство белый!
Стиль, имидж
какой цвет теней подойдет для девушки с карими глазами?
Коричневые или темно серые
конечно орех
без сомненья ФИОЛЕТОВЫЙ!
хорошо подчеркивает карий цвет глаз. его можно насыщенно нанести и на верхнее и на нижнее веко
зелене и голубые.. .
еще в сочтании с серым
помоему здесь совсем не нужны тени, если только в уголках глаз совсем чуть чуть черных.... или темно серые
любые цвета холодных оттенков
золотой, болотный, разные оттенки коричневого и бежевого, бронзовый, зеленый
золотистый.
вообще подборка теней зависит от вашего лица ( цвета, черт) ,
можно брать темные тени, яркие)
и густо подводить глаза)
можно брать темные тени, яркие)
и густо подводить глаза)
любой - все зависит от образа, который ты хочешь создать
Темно-зелёные, коричневые, однозначно, у меня тоже карие глаза, но они отливают болотно-зелёным цветом
У меня темно-карие глаза и я очень долго мучилась с выбором... .
Было такое впечатление, что ни один цвет не подходит... .
Но вполне симпатично смотрится не слишком яркий салатовый цвет - ближе к переносице.. . не всегда только он в тему.. .
а глазки подвожу черными тенями или подводкой