Стиль, имидж
какого цвета тени подойдут к голубому платью,кроме голубых,разумеется!!!
в уголках глаз накрась светлыми тенями, т. е. белыми. но не переборщи. а с других уголков черными, только хорошо растушуй, чтобы не было неровностей. внутри снизу глаза подведи черным карандашом и накрась реснички, и не забудь про губки.. блеск обязательно
а что теперь тени к платью подбираются? ? Смятря каой у вас наряд, вечерний, повседневный....
Все зависит от того куда идем и какое время суток .
белые серые
Все зависит еще от цвета ваших глаз.
контрастный цвет голубому - оранжевый. Поэтому Вы можете использовать золотистые, рыжеватые, песочные тени, если вы не хотите выглядеть полностью "замороженной" в голубом.. .
Голубыми тенями не стоит покрывать все верхнее веко. Лучше сделать подводку по нижнему веку голубыми или синими тенями и сделайте мягкую растушевку этими же тенями на верхнем веке во внешнем углу глаза, центральную же часть века можно покрыть нейтральными бежевыми тенями....
Сиреневые, Бледно-розовые, Бирюзовые
обведите глаза лайнером или черным карандашем=)) соэдайте эффект кошачьих глаз))
Хорошо смотрится сочетание голубого и розового, но розовый (более холодного оттенка) цвет коварный, может создать на глазах эффект "мышка какать хочет" они будут казаться красными и усталыми. Поэтому хорошо сочетать розовый с голубым, например верхнее веко розовый переходящий в голубой. А внешний уголок нижнего века (уфффф как сложно))) ) голубым.
Ну а если все же страх сочетать такие цвета присутствует, можно просто тени подобрать сиреневые (но оттенок должен быть холодный ближе к голубому)
светлого оттенка, с каким нибудь мерцанием..