Стиль, имидж
Вопрос по одежде для непропорционального телосложения
Прошу помощи в выборе стиля одежды. Телосложением похож на президента Медведева: узкие плечи и достаточно крупная голова на длинной шее. Немного комплексую по этому поводу. =)) Занятия пауэрлифтингом придали нужные объемы в мышцах, но все же фигура остается не очень... Как раз из-за разницы между телом и головой. :) Подскажите пожалуйста, что лучше одевать, чтобы убрать внимание с непропорционального вида? Какие то головные уборы? Шарфы или платки на шею?
Недостаточно только зрительно увеличить ширину плечей. Надо ещё и одежду, зрительно удлинняющую рост.
Плащ или куртка, то пусть будет посветлее, это зрительно увеличивает обьём. Ещё полезны яркого цвета детали, например шарфы и свободные, обьёмные свитера крупной вязки. Это всегда отвлекает внимание при непропорциональности частей тела. Головные уборы надо мерить самому, потому как идёт-не идёт зависит ещё от овала лица и посадки глаз, высоты бровей. Можно попробовать сочетание клетчатого шарфа и берета с плащём обьемным, ботинки класические и и брюки0 не в коем случае не джинсы. Шаф при этом обыграть, попробовать по разному завязывать.
Стрижка или короткая с чуть " вздыбленной " макушкой- это удлинняет лицо, общую высоту головы, или короткий " пиратский" хростик.
Никто и не заметит, что голова несколько крупнее чем Вам хотелось бы.
Из верхней одежды выбирайте модели с акцетированной линией плеча - классический тренчкот с погонами отлично справляется с этой ролью. Длинный шарф обматывается вокруг воротника.
Светлый верх - рубашки, джемперы, пиджаки - предпочтительнее темных тонов. Горизонтальный геометрический рисунок или полоса оптически расширяют торс.
в вашей фигуре вам нужно визуально увеличить плечи, возможно ношение вещей с определённым рисунком, например в горизонтальную полосу футболка, которая зрительно увеличивает туловище. Головной убор - не думаю.. . так как он ещё больше увеличит голову. Может быть вам прическу изменить?
Вам нужно носить пиджаки с наплечниками, т. к. они визуально увеличат ваши плечи) И поднимайте воротничёк на рубахах, как гламурные подонки))