Стиль, имидж

посоветуйте про обувь

Я перехожу в 8 класс. Хочу купить туфли с каблуками см 6-7(можете поглядеть на линейке сколько это) при росте 169 это нормально или слишком.
Уважаемая Лена в вашем возрасте любая обувь будет смотреться прелестно. Но не надо забывать об удобстве. Что бы потом не было всяких болезней ног. Вам приятно будет видеть на своих ногах разные не красивые образования. А представте, что о вас подумает ваш молодой человек?
Анна Ручко
Лучший ответ
Лучше чуть пониже: 3-4 см
И тебе там уже ответили много всего написали для размышления
Ольга Хомич
Нормальная высота. Бывает, что на каблуках удобнее, чем без них, самое главное - все - все мерить в магазине столько сколько нужно, должна быть удобной колодка, но не забывай, что обувь нужно чередовать, высокий каблук с низким или совсем без каблука. А некрасивые образования появляются ( кто - то про них писал) , когда обувь жмет)) )
На каблуках любая девушка выглядит принцессой)))
6-7 см нормальная высота каблука если будешь одевать изредка и ненадолго и почитай ещё:
Безопасная высота

— Какой тогда каблук безопасен для позвоночника и как долго можно ходить на красивых шпильках?

— Да, каблук — один из элементов эстетики женщины. И на праздничных мероприятиях шпильки иногда просто незаменимы. Два — два с половиной часа — средняя продолжительность таких раутов — можно покрасоваться без ущерба здоровью. Но — с обязательными процедурами для ног после выхода «в свет» . Это ванночка с контрастными обливаниями для восстановления тонуса сосудов, активное втирание соответствующих средств с одновременным массажем для восстановления связочного аппарата и тонуса мышц. Еще желательно хождение по ортопедическому коврику, имитирующему морскую гальку.

Что касается безопасного каблука, в среднем — это от 2,5 до 4 см. Этот показатель индивидуален, так как у всех разная конституция.

— А другая крайность — совершенно плоская подошва, встречающаяся сейчас в модной обуви?

— Если подошва жесткая, то совсем без каблука — тоже вредно. Но бывает и мягкая «безкаблучная» обувь — типа чешек. Это такие мягкие кожаные тапочки для занятия физкультурой и спортом. В них можно ходить сколько угодно, даже полезно. Ведь как устроена нога? К пятке «прикреплены» ахилловы сухожилия, дальше идут задние мышцы голени. В них — вены, глубокие, промежуточные и поверхностные. При отсутствии каблука в жесткой подошве стопа фиксирована, мышцы находятся в постоянном напряжении, сдавливая сосуды. В результате — отеки, усталость, застой крови, возможное тромбообразование. А при хождении босиком, например, такой фиксации нет, стопа подвижна, и отсутствие каблука никакой роли не играет.
Норм
Aneka Muratbekovna
Alsu Galiullina