по этим правилам сама училась:
1. учись ходить дома и перед зеркалом: все недостатки сразу видно
2. когда идешь, сначала наступай на пятку, потом на носочек ( пусть даже раньше на одно мгновение, но никак не наоборот) )
3. старайся идти по ровной прямой линии, но не старайся идти "в нахлест" на первых порах, как на подиуме, это будет сложнее
4. лучше старайся идти медленно, но красиво
5. всегда держи спину прямо
и подбирай обувь с удобной колодкой, чтобы ступня между пяточкой и носочком не провисала, если хочешь ходить сразу на высоких каблуках - попробуй для начала платформу. вот вроде и все)
удачи) *
Стиль, имидж
как научиться правильно ходить на каблуках?вообще как правильно на них ходить?
начинай с не очень высоких каблуков
походка сама собой хорошая станет
начинайте ходить с маленьких каблучков. Далее увеличивыйте высоту. Так и научитесь) Сразу лезть на хадули не стоит
Правильно народ советует. не стоит сразу высокие брать. это чревато многим: глупо и больно падать, если успешно вернулись домой то усталость в спине и ногах обеспечена. главное слишком не напрягаться и как робот не ийти, немного расслабленно но с прямой спинкой и коленки не стоит держать согнутыми, это выглядит очен некрасиво. главное выбирайте удобную колодку, ведь даже самы маленький каблук с неподходящей колодкой будет играть злую шутку и стараться вас опрокинуть. путь обувь держится хорошо, тонкие тесемки не очень удобны. удачи вам
начните с платформы, или не очень высокого каблука)))) при этом идти надо уверенно и спина должна быть Обязательно прямая)))