Стиль, имидж

Девушки/женщины! Добрый всем ))) У меня проблема: как научиться ходить на каблуках?!

Максимальная высота каблука, на котором я хожу - 4,5 см. А мне хочется - 7-10 см. )))Как вы учились ходить на высоком каблуке? Какие есть секреты, упражнения?
Елена Петрова
Ну во первых обувь должна быть удобной. Вдруг придется весь день ходить. Во вторых все время на каблуках ходить вредно для здоровья. В третьих высота каблука должна быть такой, что бы тебе опять таки было удобно. Если ты впервый раз носишь, то мне кажется лучше с невысоких начинать. Как только освоишься, набираи медленно высоту. Дома можешь потренироваться на них ходить, но на асфальте будет трудней, предупреждаю^^)))
Настя Куприянова
Лучший ответ
Удобная калодка - вот мой секрет. Я сразу встала и пошла на каблуках высотою 12 см, т. к. мне было удобно КАК В ТАПОЧКАХ, Как влезла, так и слезть не могу - на каблуках мне удобно, а вот в кроссах - наоборот. Икры тянет. Мышцы перестроились. Ищи то, что удобно тебе, перемеряй горы обуви, но ищи то, что удобно, а не то, что высотою 7-10!
у меня сейчас каблук 7 см, и я до этого не умела вообще на них ходить. Я дома каждый день круги по квартире наматывала, сначала как лошадь шаталась, потом уже лучше стало получаться. Недели 2 вот так по дому ходила, а потом решила надеть их на одно мероприятие. Вот тогда неуверенность в своих силах пропала. Часа 3 я на мероприятии в этих каблуках отходила, и теперь очень твёрдо на них стою!
$$Анэт$$ "
выход один, ходи ходи и еще раз ходи на перых порах найди безлюдный каридор чтоб места много было и отрабатывай походку до автоматизма
Раиса*kiss100Чka *
Я встала и пошла, никакие тренировки не нужны, иди уверенно
Скажи себе: я самая сексуальная, обаятельная и привлекательная, будь в себе уверена, и тогда ты будешь просто порхать на огромных шпильках
Лиза Мишакина
Тренируйся дома перед зеркалом. Но не эксперементируй на людях.
Елена Приймак
Самое главное - практика.. .
Тебе следует начать практику с квартирки, т. е. тренироваться дома и смотреть как получается и сама заметишь на свои ошибочки.. .
Но дорогая, не увлекайся ими... потом, годикам к 40,будут сильно болеть ножки...
Не думай об этом, просто иди не торопясь. Само собой получится. Я сколько раз говорила возьму обувь на низком каблуке, но как приходится покупать, я не представляю себя без каблуков.
Даже толстые женщины ходят на шпильках, если вы стройная, не будет проблем, купите качественную обувь..
Нина Осень
встаешь и ходишь! =))))
Привет, ты любишь ходить на каблуках, а я вот забросила каблуки, потому что надоели... а вот как научиться, легко и просто: главное что бы была обувь удобная, когда ты их одиваешь ты должна в них как в тапочках, что бы тебе было приятно; нужно держать равновесие и быть уверенной и главное - нужно очень любить каблучки. Короче говоря скажу тебе одно-когда одиваешь каблуки, представь что ты выходишь на подиум и всё будет отлично...