Стиль, имидж

У нас с мамой завязался спор: какого цвета шляпа у Незнайки.

Мама утверждает что или оранжевого или зелёного. Я же уверена что голубого. Кто прав?
Вот что пишет сам автор Н. Носов в книге " Приключения Незнайки и его друзей" :" Но самым известным среди них был малыш, по имени Незнайка. Его прозвали Незнайкой за то, что он ничего не знал. Этот Незнайка носил яркую голубую шляпу, желтые, канареечные, брюки и оранжевую рубашку с зеленым галстуком. Он вообще любил яркие краски. "
Мария Валентиновна
Лучший ответ
Ты права - загляни в поиск . Но сначала заключи пари с мамой, например, на мороженку )))
Aсия Абдулла
Один интересный случай - с приятелем смотрим на парусный барк .Он знает что он цветоаномал . Но доказать ему что мачты барка жёлтые и крашены под дерево - мы ему не смогли дпже вдвоём с каким то матросом. Зелёные и всё тут. Он так видит.
Viktoria Dik
голубая :"Этот Незнайка носил яркую голубую шляпу, желтые, канареечные, брюки и оранжевую рубашку с зеленым галстуком. Он вообще любил яркие краски. " - цитата))
да синяя. точно
Аяжан Абекова
ты права
синяя
Елена Ковина
ты права
Голубая.... это каждый знать должен..
красную мультики смотреть надо.
По моему голубая!
синяя
голубая!
синяя если память не изменяет))
синяяя
Голубая.