Стиль, имидж
Как вы считаете, можно ли покупать вещи в секонд-хенде? Говорят, что старые вещи несут в себе энергетику старого хозяина
Люди из мира моды иногда упоминают, что нашли ту или иную вещь на блошином рынке или в секонд-хэнде, тот же Александр Васильев. Может, она столько пролежала, что энергетика уже выдохлась, а может, она принадлежала успешному состоятельному человеку, который долго не носит, один раз надел и все. В любом случае, вы ее постираете, а вода все смывает...
Я покупала там вещи много раз, детские там вообще бывают новые, и ничего страшного не случилось...
Я никогда не надевала и не смогу надеть чужую или уже ношенную кем-то вещь, просто брезгую, даже новую вещь стираю прежде, чем надеть-ибо до меня ее кто-то уже мерил. И лично для меня очарование вещи именно в НОВИЗНЕ, а какая может быть новизна, если ее кто-то уже пользовался.... Не представляю, как люди вообще могут в секонде одеваться, тем более в России, ужас! Я однажды только туда зашла ради интереса-там же просто свалка и запах тошнотворный...
Я бэушные вещи никогда не покупаю - противно. И энергетика тут ни при чем
Я слышала такую фразу что карма через вещи не передается... .
Но вы же не носите тапочки с чужого плеча.
Хотя примеряете в магазине одежду, которая кем-то до вас была примеряна.
Все индивидуально. Есть люди высоко чувствительные есть те кто любит кутаться в чужое.
Вопрос наверное в том вашу или чужую роль вы готовы играть в вашей жизни.
Коллекционирование не значит носить вещи.
Некоторые нацепляют трофеи в знак победы над противником... .
Магазины секонд-хэнд- это то же самое что барское платье служанке спустя некоторые события.
А платье приобретается для события.. .
Из всего сказанного следует вывод- доверяйте вашим ощущениям- если вещь проситься на вас- берите- (носить или не носить- другой вопрос) если нет- не думайте. Я лично не люблю секонды и стоки из-за дешевого запаха пыли и красителей. и тесноты. Даже в магазинах позиционирующих себя как "брендовые" вещи иногда пахнут нафталином и складом- да еще не известно где и кем пошитые. (Ла редут) .
Блошиные рынки и люксовые магазины- отличаются пространством и воздухом... .
Каждому свое.
А платье приобретается для события.. .
Каждому свое.
я никогда не покупаю там ничего
Я сдавал в магазины вещи, которые ни разу не одевал, которые мне просто не понравились. Так что берите на здоровье, просто выбирайте тщательней.