Стиль, имидж

Почему многие российские девушки ходят в повседневной жизни на каблуках(особенно в провинции)

Знаете, а в Японии разрешено дрочить на нарисованное порно с детьми, а некоторых племенах люди едят людей ит. д. Зачем задаваться вопросом "почему у них так, а у нас не так? " Если бы и у нас ходили бы все подростки в спортивной одежде, тот тут начали бы рассматривать вопрос о том, что все люди как стадо... увидил у одного человека, значит и я так буду... .
У нас в стране есть проблемы посерьезней чем "Почему все ходят на каблуках"
Zhanar Askarovna
Лучший ответ
Типа крутА, да пусть кто как хочет так и одевается, и че мы на Европу то ровняемся, в Европе гей-парады - норма.
Любовь Петрик
А что? Разве это запрещено?? ? Пусть ходят!!!
Я живу в одной из столиц Европы и у нас все ходят на каблуках сантиметров 15, иногда страшно. Подруга моя живет в Швейцарии, приезжала на каблуках чуть ли не 20см, так что не придумывайте каблуки носят везде, а кто не может- тихо завидуют :-)
Екатерина Максимова Завидовать? Чему? Дура ты шалава
каблук здорово скрадывает недостатки фигуры, поэтому его носят во всем мире) ) я постоянно ношу высокие каблуки)))
девушка должна оставаться девушкой ВСЕГДА! не есть гуд стремиться к уравниловке и унисексу, как делается в европе. Не обязательно носить высокий каблук, хотя бы 5-7 см на повседневную носку, но они должны быть-это красиво, элегантно и женственно.
Что за глупость?
Каблуки носят во всем мире, в той же Франции часто можно встретить женщин на шпильках\каблуках.
Если смотрится гармонично и каблук устойчив, то почему нет?
Таня Пахомова
Модная индустрия... необходима в повседневной жизни
В фильм Амели есть удивительный по своей простоте и поразительной тонкости смысл в сценке- когда жена, ругая мужа говорит что, он не в себе, (он делел дырочки в листочках) этот человек признается Амели в своем увлечении, а Амели в ответ говорит, что она бросает камешки в реку, так чтобы пошли круги. Вместе они шепчут, понимая друг друга- Каждый развлекается как может.
в результате этот человек подсказывает Амели правильное произношение и правильное ударение в слове фамилии того человека, которого она пыталась отыскать.

Высокие каблуки - не опасно. Пусть ходят. Если хотят. И пусть бегают если бегается.

Кстати и муж и жена (хоть она и критикует его) выглядят поразительно гармонично. Французское искусство- жить.
Меня это тоже всегда изумляет - ведь на самом деле, это почти подвиг Мересьева, тем более, что туфли у этих девушек дешевые, колодки не самые удачные. Часто можно видеть, как они к концу дня еле ковыляют, каблуки "съезжают" на сторону, на остановках переминаются, как будто их блохи кусают. Зимой еще наблюдала картину, достойную ЮТьюба: девушка в сапогах на "шпильке" и в узкой юбке пыталась залезть в автобус с высокими ступеньками, а ее мужчина, вместо того, чтобы пройти вперед и подать ей руку, подталкивал ее под попу:)) )
Была у меня еще сотрудница очень невысокого роста, которая постоянно "ходила" на каблуках. Если быть точной, она практически не ходила - лишь бы присесть да в машине от крыльца до крыльца.
В туфлях на "шпильках" невозможно ни сумку с продуктами донести, ни маленького ребенка.
А деформации пальцев, стопы?
Можно сколько угодно рассуждать, что мужчинам нравятся женщины на каблуках, но надо уважать себя. "Шпильки" - обувь на парадный выход, а не для повседневной жизни.
Жертвы неумной субкультуры! А ещё нехватка серотонина во время получения образования.
Потому что дуры. Одни носят потому что это "модно" "красиво" "стильно" и т. п. Другие потому что все так делают. Третьи.. . а третьи это взрослые женщины, кот. очень давно носят высокий каблук и без него теперь уже не могут, в прямом смысле слова, нога настолько приспособилась, что в кроссовках просто болят ноги. Я надевала каблук всего один раз, больше не надену. На счет провинции не думаю. И что вы называете провинцией? Если брать любой более менее крупный город это примерно 500 000 жителей, по сравнению с Москвой, где больше 10 000 000 жителей, это провинция! И в провинции и в столице найдутся дуры и люди понимающие, что каблук (большой, страшный и ужасный) это вещь на выход.
Лиза Миллер
Валентина Красавина если вы не умеете ходить на каблуках, то не стоит говорить, что большой каблук "страшный и ужасный"))))
Чем глубже в жо*е тем больше понтов. Так же как то что вышло из моды на западе лет 10 назад у нас в респекте. Вспомнить всяких там панков слюнявых, началось оттуда, как там поумнели перекочевало к нам. А теперь гденть в странах третьего мира. Каблуки тоже уйдут.
Gulmaral Adilhanovna
Хотят быть "красивыми".
Честно сказать, я тоже имела такую "привычку". А потом пришел здравый смысл.. .
Софи Чан
Менталитет такой. Не удивляйтесь.
Многие не понимают, что обувь на высоком каблуке для особых случаев и мероприятий.
Хотя пусть ходят, адекватным девушкам меньше конкуренция :)
5K
555 Krasotka
жила в провинции, действительно обуви без каблуков у меня практически не было. переехав в Москву поменяла и обувь и высоту каблука. здесь проходишь совсем другие расстояния, метро тоже не лучшее место для ношения каблуков, да и ритм жизни в целом другой, вот в чем разница