Стиль, имидж

Почему в "модных" магазинах одежды продаются какие-то несуразные тряпки?

Например, в "Марк&Спенсер" или "Вещь!", "МоДаМо". Берешь тряпочку, джемперок какой-нибудь в руки - видишь, трикотаж - дешевый, неноский, разве что на пару раз и хватит, потом - на выброс. Цена - 1600, 1800, 2000. За что? Несуразные вещи разляпистых цветов, дешевый материал непрактичный....Еще - темно-коричневый блузон с несколькими пуговками спереди и длинным рукавом - ловишь себя на мысли, что у моей бабушки был шкаф забит кофтами именно такого фасона 30 лет назад. Люди ЛОМЯТСЯ, хватают. Неужели они не понимают, что им впаривают по 100$ то, себестоимость чего в Китае - 2$, а в Европе продают по 10? Неужели им не обидно, не противно и элементарно не жалко своих денег? Оденется такая, считает что очень модно, кучу денег потратит, а выглядит, как в секонд-хэнда. Неужели эти вещт действительно модные, неужели это красиво? Я может чего-то не понимаю?
!!
!!!!aidanochka
Полностью согласна! Я тоже думала, что, может, у меня че-то со зрением и со вкусом не то, когда заходила в наши "бутики", брала шмотку за три тысячи и выше, хренового качества, безумного фасона, и думала, что меня с работы точно выгонят, если я ее одену. Если только лейбл не снимать, где будет написана фирма и цена, ходить и гордиться, что я в такой дорогой шмотке. Потом съездила в Европу, попала на распродажу и поняла, что наши "бутики" действуют по системе "Без лоха и жизнь плоха". Там в магазинах тех же марок, что и у нас, вещи абсолютно другого качества, другого фасона и по нормальным ценам. Приехала оттуда, как мешочник и до сих пор хожу в этих вещах, которые универсальны и не выходят из моды. А главное, тут таких ни у кого нет.
Наталья Мальцева
Лучший ответ
деньги отмывают....
Именно этими тряпками ты и будешь отличаться от обычной толпы)))
!!!!aidanochka Вся "толпа" - тменно в этих тряпках. Чтобы отличаться, нося это надо ехать в деревню тамбовской области.
Это же тряпки из модно магазина, думаю там цены поднимают, больше за то, что "эта тряпка"продается в модном магазине, так что думаю легче купить что-нибудь простенькое, как говориться"ПРОСТО И СО ВКУСОМ! "=))
Потому что все, что продается в этих модных магазинах, как правило, рассчитано на стадо. На людей, которые считают, раз Зина из соседнего подъезда носит, и Люська с работы, значит точно модно. К тому же практически все модные магазины- это сети. А там, где сеть, там тупо штампуют. Хотя подобрать что-то подходящее можно и в "Заре", и в "Саваже".
Ну, эти магазины сложно назвать модными :) Ту же SELA, Motivi и много им подобным. Хотя во всех них можно что то подобрать. Просто это дешевые марки и качество одежды в большинстве своем полный от.... Все закатывается, махом линяет и т. п. Со временем путем проб и ошибок научишься подбирать себе вещи судя по их качеству, а не заходя ради брендов или потому что это сеть и сам магазин большой
Dinara Smagulova
!!!!aidanochka Фигассе - дешевые! Самое отстойное - 700 рэ, четь менее отстойное - от 1500. Это - не дешево. Посоветуй, где можно одеваться в Москве если знаешь, не жутко дорого и со вкусом? Вещи - на каждый день и на работу в офис (женщине)
просто эти "тряпки" создают умные люди которые набивают цену и делают акцент на том что эта вещь модная))) например в Европе