Стиль, имидж

Почему так мало стильных людей на улице? Все одна серая масса...

Алена Жарова
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные! (БС) Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя. Они забыли, что высший долг — это долг перед самим собой. (ОА)
___
Это смотря на каких улицах Вы прогуливаетесь) В Европе, почти что с "молочных зубов"... поколение конца 80-х.. . по нынешнее время, — ДИНАМИЧНО САМОВЫРАЖАЮТСЯ! Мало того, многие из них, ставшие уже довольно-таки известными фэшн-блоггерами.. . проповедуют СВОЁ СОБСТВЕННОЕ, "стильное новаторство"... оказывая благотворное влияние на действительно "интересующихся стилем людей". У нас же (стоит хотя бы взглянуть на.. . мнение большинства, уже выразивших свою точку зрения по этому поводу людей).. . "глухой вакуум", как во взглядах, так и в самовыражении)
___
Кстати, СТИЛЬ — не купишь не за какую наличность.. . с ним нужно родиться! Не охать и не ахать — "какие у нас все серые"... а взять, и хотя бы попытаться привить чувство вкуса самому себе.. . а там глядишь.. . и до создания "собственного стильного образа" — не далеко) В общем — начни с себя!
Ольга Шомполова
Лучший ответ
Да вот, примеров-то перед глазами нету... .
Все серая масса ходит, с немытыми пучками, в грязных уггах и очками на пол-лица, даже прыщи толком не скрывающих.
Че правда, а меня от Рязанского "гламура" уже тошнит. Я даже немножко скучаю по старой доброй совдепии, когда все одевались в ближайшем универмаге, были похожи друг на друга, и не заморачивались так болезненно на шмотках и внешнем виде, по сути - это такая пустота.
Meruert [Mika] Zhamantaeva
Ну не все так плохо, есть за кого взгляду зацепиться, нужно внимательно смотреть!
Olga Borger
чувство стиля не бывает дано от природы, надо его в себе развивать, воспитывать, учиться и постоянно совершенствоваться, а у нас страна лентяев-считают, что и так сойдет, любите меня все, как есть:))))
Aktow Akkozieva
А Ты в курсе, какие средние зар. платы по стране? (Реальные) Сколько "рубликов" в месяц люди получают? (Не в МОСКВЕ, а в РОССИИ) . После уплаты счетов ЖКХ откладывают "на еду", на проезд, на сигареты, на дет. сад и.... что остается? Правильно-на "БУХНУТЬ"! Больше ни на что! Откуда на улицах взяться "стильным"??? "Стильные" по улицам не ходят, а сидят вот в таких заведениях, рядом с памятниками Никитину, Высоцкому, Кольцову, Есенину и Платонову. И даже понятия не имеют, включая "хозяев заведения",кто такой "Лаки Лючано". Убийца и Подонок из Чикаго! Из которого собственные "дружбаны" сделали "РЕШЕТО"!!!
Meruert [Mika] Zhamantaeva Браво, ВиктОр.))
Sve . Стиль — это то, что присуще только тебе. Твоя сущность и натура... выражающаяся в твоем "внешнем Я"... а не то, что диктует мода)
По поводу Ваших слов, про материальную строну вопроса... Ни за какие баснословные заработки и гонорары, как чувство вкуса, так и стиля... к сожалению (а может быть и к счастью) — НЕ ПРИОБРЕТЁШЬ!
___
Интересное замечание, относительно Чарльза "Счастливчика" Лучано))
Но, по таким... "злачным заведениям" ходят скорее "Генетически модифицированные МОДы и организмы".
Что в твоем понимании стиль? Сейчас стиль у большинства один "казуал" Пуховик, пидарка и джинсы :) Ну может и пройдет какое чмо в желтом клетчатом пальто...
Лида Котова
в корне не согласен.. . сейчас извращенное понятие стиля стало.
то, что в глянцевых журналах (в том числе мужских) , это модно только на протяжении пары месяцев.. . это МОДНО. а СТИЛЬНО - это совсем другое.
Стильному человеку необязательно носить кричащие цвета, спускать всю зарплату на одежду. Необязательно носить Дольче и Армани.. .
Стильно это когда находишь какую то совершенно замечательную вещицу, за три копейки, возможно даже в секонде. . Стиль нужно чувствовать. . и все так называемые "стильные люди" на самом деле просто выскочки, которые хотят, чтобы их заметили.. .
таких не воспринимают в серьез.
Галина Михно
а что вы хотите у вас магазинов то нормальных нет...
K*
Ksushechka ***
Никто не хочет выглядеть пидорасом.
Маша Братунова
Светлана Щербаченко че сразу "пидорасом"? тупо чудик весь в черном (а-ля "бетман")так сразу и пидор?
....Ну не всем же быть стильными и яркими)
Стильно это не значит что это розовые, белые шмотки. имхо. Если человек красивый внутри, то он как ни крути, но не будет он мышкой. Ну и конечно деньги тоже играют не малую роль в этом круговороте который перечислял wiktor kovaleff . Если вы себе можете позволить что-то большее, чем серая масса, то валяйте. Разнообразьте этот мир позитивом хД
Смотря что подразумевать под стильностью. Лично мне очень интересно рассматривать людей в транспорте, на улице, пока едешь на работу и с работы-красиво и "вкусно" одетых людей достаточно много, просто надо учиться ВИДЕТЬ.
потому что не до этого людям
Приезжайте в Одессу! У нас одеваются ярко и "богато"! Конечно, не все...
Безвкусица, деградирует народ)
Не знаю, не знаю, в Харькове большинство нормально одето! Мало черной одежды, поношенной одежды, посредственности.. . Особенно, если приехать в клуб.. . Даже мужики, передвигающиеся в общественном транспорте начали нормально одеваться! По сути, у нас и бомжы в "Найке" ходят ))))

Но, конечно, не все )
стиль подвержен моде.. . как много вы знаете людей, имеющих возможность следовать моде (стилю) ? большинство одеваются исходя из своих вкусов (или возможностей) .
вообще то "стильные" одежки не ходят по улицам - они на "стильных" встречах. те, кто "выносят" свой стиль "на улицу" не всегда имеют одобрение общества.
Oxana Lyovochkina
Sve . Стиль... ни коем образом не подвержен моде)
стильно не значит ярко)))
На улице люди, которые заботятся о том, как бы дожить до зарплаты, стильным это не понять.
Да я тоже заметила, им наверное наплевать на свою внешность
может быть все заняты более важными делами, чем следить за своим стилем. Но мне конечно же больше нравится, когда человек модно одевается.
**
*_* **
я никогда не боялась выделиться... поэтому очень люблю белый цвет))
Al'mira Aitkulova
потому что в нашей стране большинство боится выделятся из толпы. оно и понятно. сразу косые взгляды и тому подобное.
Многие люди просто боятся выделиться из толпы-как ни банально это не звучало....
Можно одеться стильно и совсем не дорого. Просто нужно правильно подобрать вещи. Я часто вижу на улицах людей, одетых ярко, но я смотрю и думаю: как же они безвкусно одеты. Я уверена, что на улицах много стильных людей, просто нужно присмотреться!)
бояться выделяться надо преодолеть этот страх
Почему? Есть люди, которые одеваются ярко и стильно) )
Да и стильно не значит ярко)))