Стиль, имидж
Почему принято носить часы на левой руке???
Никто не принимал такого правила. Просто если вы правша, то вам удобнее правой рукой застегивать ремешок на часах (и браслеты также!).
Общепринятый стереотип.
Да. . правая рука чаще используеться для ударных действий что коглда то моглдо повредить нежный мезханизм. .
Когда то переносные часы имели форму луковицы - и носили на цепочке в кармашке)) ) Ну а по мере миниатюризации.. . В мобильнике))
как кому удобней, так и носят! Хоть с цепочкой на пузе, хоть как кулон на шее, хоть на обеих руках ( ношение по - македонски ) Правил ношения часов не существует !
Я ношу на левой, т. к правой частенько приходится проверять пульс и смотреть на часы.
Иногда так удобнее.
Ну вообще-то не все носят часы на левой-левши на правой
Хм. А у меня головка посредине. А часы я ношу на правой.
правая рука рабочая, больше вероятности их повреждения и завод часов с правой стороны
Так удобнее))) А вообще их лучше носить на шее на цепочке!
А Вы пробовали когда-нибудь, забыв о том, что у вас дорогие часы в золотом корпусе на правой руке, махнуть пару раз кувалдой. Я пробовал. Только корпус и остался. До сих пор в ремонт не отнесу ((
незнаю у кого что и как принято, но часы я например иногда ношу на правой, мне так удобней!
Головка с правой стороны, писать неудобно..
Потому. что правая может быть занята.
Потомучто! Большинство людей провши! и боятся сломать их или повредить!