Стиль, имидж

Почему принято носить часы на левой руке???

Никто не принимал такого правила. Просто если вы правша, то вам удобнее правой рукой застегивать ремешок на часах (и браслеты также!).
Айдан .
Лучший ответ
Общепринятый стереотип.
Алёна Зайцева
Да. . правая рука чаще используеться для ударных действий что коглда то моглдо повредить нежный мезханизм. .
Когда то переносные часы имели форму луковицы - и носили на цепочке в кармашке)) ) Ну а по мере миниатюризации.. . В мобильнике))
Алёна Мазняк
как кому удобней, так и носят! Хоть с цепочкой на пузе, хоть как кулон на шее, хоть на обеих руках ( ношение по - македонски ) Правил ношения часов не существует !
Алла Коваленко
Я ношу на левой, т. к правой частенько приходится проверять пульс и смотреть на часы.
Иногда так удобнее.
Ну вообще-то не все носят часы на левой-левши на правой
М:
Мирошкина :*
Хм. А у меня головка посредине. А часы я ношу на правой.
правая рука рабочая, больше вероятности их повреждения и завод часов с правой стороны
Так удобнее))) А вообще их лучше носить на шее на цепочке!
А Вы пробовали когда-нибудь, забыв о том, что у вас дорогие часы в золотом корпусе на правой руке, махнуть пару раз кувалдой. Я пробовал. Только корпус и остался. До сих пор в ремонт не отнесу ((
незнаю у кого что и как принято, но часы я например иногда ношу на правой, мне так удобней!
Сабина Р
Головка с правой стороны, писать неудобно..
Потому. что правая может быть занята.
Потомучто! Большинство людей провши! и боятся сломать их или повредить!