Стиль, имидж
как называется свитер??? или фото???
свитер как халат, с заворотом, вверхняя часть больше, накладывается на нижнюю, и застёгивается на шее или предплечии...я даже не знаю как объяснить, профи должны понять!!!
Кардиган, детка :)
Твой "свитер"-это кардиган.
Кардиган – это тип свитера, застегивающийся спереди сверху донизу на пуговицы, кнопки или застежку-молнию. Кроме того, кардиганы бывают драпирующимися, завязывающимися шнурком или вовсе без застежки. Главное, чтобы вещь состояла из пяти деталей – рукавов, спинки и двух отдельных элементов передней части.
В просторечье кардиган издавна именуется «кофта на пуговицах» , однако у «официального» названия этого заслуженно любимого предмета туалета интересная история. Кардиган получил свое имя в честь Джеймса Брюднелла, седьмого графа Кардиганского, британского военного командира. Граф Брюднелл командовал бригадой во время Крымской войны и известен военным историкам в качестве одной из ключевых персон битвы за Балаклаву. По его совету офицеры и рядовые были экипированы теплыми джемперами из шерсти, расстегивающимися спереди и не имеющими воротника, чтобы не было видно из-под мундира. Эта вещь спасла здоровье (а то и жизнь) многим солдатам Британской империи, не испортив их безукоризненно джентельменского внешнего вида, и они прозвали кардиган в честь своего командира.
Из элемента военной формы кардиган шагнул в мир моды, и особенно полюбился прекрасной половине человечества: расцвет его популярности пришелся на середину прошлого века: все без исключения женщины имели в своем гардеробе кофточки на пуговицах. Первоначально форма кардигана (круглый ворот, кармашки на груди) изменялась – появились удлиненные и приталенные модели, традиционным стал V-образный вырез. Удобство и практичность кардигана позволили ему быстро стать базовым предметом туалета, а разнообразие форм – с полным правом войти в любой гардероб.
Кардиган
кардиган