Стиль, имидж

Как называются эти очки?

Круглые (Оззи, Тишейды, велосипед, сова)

Они же «джоны ленноны» , в честь именитых обладателей — очки, популярные в 60-70-х годах у представителей контркультуры, за которыми обычно прятались красные белки и суженные в точку зрачки сторонников заниматься любовью, а не войной. В начале-середине девяностых были довольно популярны в Европе и, в частности, в России — Богдан Титомир, Доктор Албан и чудаковатая группа «Ван-Моо» как пример. В последнее время все чаще заметны на носах весьма экстравагантных звезд — таких, как Леди Гага и Джастин Бибер. Круглые очки — оптимальный выбор человека свободного от стереотипов и сокрушений по поводу того, что окружающие ничего не понимают. Для всех же остальных все еще довольно рискованный выбор.
Оксана .............
Лучший ответ
у нас называют Джон Леннон или Кот Базилио.

"Страница истории
Круглые очки еще называют тишейды. Как утверждает википедия, сегодня это название устарело, а в ходу – «бабушкины очки» , другие источники предлагают также - «велосипед» и «сова» .

Из истории видно, что первые очки были круглой формы, причина сокрыта в их физических свойствах – если зрачок принять за центр, тогда любая крайняя точка будет равноудалена от радиуса – это обеспечивает максимально возможное поле зрение (логично) .
Многие представители «шумного света» российского дворянства предпочитали круглые очки (с прозрачными окулярами, естствнн) . К примеру, Грибоедов и лицейский друг Пушкина Антон Делькиг. Из воспоминания Софьи Михайловны Салтыковой (супруги Дельвига) : «Дельвиг очаровательный младой джентльмен, шибко скромный, не отличающийся красотою; что мне нравится, так это то, что он носит очки. Насчет очков сам Антон Антонович иронизировал: " В Лицее мне запрещали носить очки, зато все женщины казались мне прекрасны".

В XX веке круглые очки связаны в первую очередь с именами Махатма Ганди и Джона Леннон, последний превратил этот аксессуар в легенду (теперь круглые тишейды Джона Леннона продаются на аукционах за астрономические суммы). "
Оззи-стайл))
Галина Терещук
просто круглые очки
Тёмные! ^_^
Ольга Орлова
очки лепса
очечи))))
Виктория ***
круглые очки, в данном случае в металлической оправе
в стиле Джона Леннона
Лепс=="
аля кот базилио или лепс
Стимпанк steampunk очки, а не эту чушь что вы пишете про Лепса
Тишейды
очки лепса
Это лепсоиды.
Оззи, Тишейды, велосипед, сова
Марал Тм
dick
Classic Ultra Small Cat eye Sung хах
Aisana Kazbekovna
Насколько знаю, у них нет специального названия. Просто очки в круглой оправе или в стиле Леннона. Они очень крутые и сейчас как раз на пике моды, друг купил себе такие в оптике Очкарик. Уже носит) У них подаются оригинальные очки известных брендов