Стиль, имидж

Нафиг мне 5 курток, или "как избавиться от навязчивой тяги покупать тряпки"?

....я понимаю что это болезнь чисто женская, но тоже ей страдаю. Не то чтобы я выкладывал огромные суммы на кучу тряпья, но практически вся каждая зарплата уходит на шмот. Не понимаю почему, но навязчивая мысль, что "мой гардероб пуст и мне нечего одеть" не покидает меня постоянно...Как с этим справиться? (только без психологов. на них у меня не осталось денег::)))
После переезда, стал вопрос где жить. не в смысле вообще не где, а втом что семья увеличиласб, а жилплощади стало не хватать. Сначала мы копили, с ипотекой связываться боялись. Но потом остро стал вопрос, что так можно долго копить, а вот-вот уже приспичит увиличивать жилплощадь. Мама (свекровь) предложила отличный вариант. Признаюсь, я, конечно, сначала на него обиделась, за что мама прошу прощения у тебя. Но он оказлся самым действенным. днло в том, чтоб копить мы могли только из того, что я не успела растратить. Все деньги в день получки мы отдавали ей, специапльно отвозили вечером после работы. Все до копейки. А на что жить спрашивается? Она распахнула перед нами наши шкафы и говорит: продавайте!! ! Вы знаете сколько у меня оказалось шмоток??!! Про не кототорые я даже не помнила!! ! На фига спрашивается тебе 10 сумок, 15 пар туфлей и шесть сапог? А брюк. , блузок и т. д.
Через четыре месяца мы въезжали в огромную квартиру, которая нам четыре месяца назад явно была не по карману. Теперь стал вопрос ремонта.. .
Нечего, еще пару шубок продам, отделать потолок по всей квартире хватит....
Мила Желтова
Лучший ответ
у меня больше 7 дублёнок два пальто и 6 курток незнаю ваще куда шмотьё класть а я его не люблю мне пофиг я скупаю машины и фотики то моя страсть птому как на этом я могу делать денег а вот недавно припёрло надо 10 штук добавить чтоб машину купить а нет и фотики хен продаш и всё и тога я понял нехрина небуду больше покупать попробуй продай свои куртки в инете и увидишь нахрена было их покупать
хочешь скажу как я вообще перестала заморачиваться на тему тряпок?? ?
мы с супругом занялись строительством дома. все деньги стали уходить туда, и поэтому вопроса о том, чтобы купить "пятую куртку" теперь просто нет. нет и проблем, ношу то, что есть, и не парюсь.
вывод: найди в жизни себе более интересное занятие, чем заниматься тряпками!
Евгеньк@ ***
У меня тоже до фига шмоток, но в последнее время я борюсь с шопоголизмом.
А делаю я это так. Если нравится вещь я примеряю, потом ухожу. Если спустя сутки понимаю, что не смогу жить без этой вещицы, то еду и покупаю. Часто бывает так, что человек просто не хочет выходить изз магаза без покупок.. это не правильно, надо одергивать себя и постоять подумать "а действительно ли нужна эта вещь? "
я не думаю что это проблема) ) это же все для себя, любимой!)
Ходи отдельно в магазин за продуктами и за шмотками. Возьми с собой подругу в качестве казны и отдай ей деньги. Если захочешь купить шмотку то ты должна сначала доказать подруге что она тебе нужна. Постепенно отвыкнешь покупать шмотки и станешь хорошим оратором.
у меня такая же фигня))) я просто перед зарплатой себе огромный список пишу что мне в первую очередь надо и как тока деньги появляются я сразу пру за самым надобным... иногда помогает))