Стиль, имидж

а чем собственно куртки, продаваемые на рынках, так уже сильно хуже сабжей из бутиков?

т.е. понятно что хотя бы брендом, но когда речь заходит о разнице в цене в несколько раз, то бренд как-то не котируется ...
Юля Калашник
Знаю точно, что адидас шьет свою одежду в Китае, а хитрые китайцы на остатки матерьяла шьют точно такие же модели и продают свою "брендовую" одежду по низким ценам на рынках, так что у каждого есть шанс носить настоящие адидасовские вещи, из той же ткани и с тем же качеством))
Валентина Ганке
Лучший ответ
на рынки возят дешевые куртки, по дешевому закупу, тк контингент соответствующий посещает рынки.. . средний закуп пуховика до 1,5 тыс.. . вот и считайте, что можно нашить качественного и из каких материалов за 1,5 тыс.. . в бутики, пусть и возят копии, но пошито уже совсем из других материалов, красиво и ровненько, средний закуп 5-7 тыс
Юля Калашник я специально ходил и по рынках и по бутикам. И там и там внимательно смотрел на швы, строчки везде где только можно. И что вы думаете? И на рынке находились вещи, к качеству пошива я не мог найти к чему бы придраться. Да, были в одном бутике действительно офигенные куртки, из очень приятной мягкой коши, натурального меха(впрочем ровно такого же как и на рынке) и даже строчка была не абы какая - а декоративная. Но вопрос цены - 45К за вещь против 6К... Кстати, были в бутиках и такие же / почти такие же куртки, как и на рынке (ну только бренды отличаются), и там разница в цене не такая большая, думаю в 1.5-2 раза...
Юля Калашник ну так расскажите тогда мне в чем же может быть отличие в качестве?
напомню, что визуально швы идеальны и там и там, мех и кожа одинаковы на ощупь, дизайн тоже весьма похож . Где мне искать разницу в этом вашем качестве?
раньше чем... сейчас всё сравнялось... неотличить... а значит... неудивиш... покупай доступное...
Моя сестра купила за 20 тыс дубленку на Троицком рынке в СПб, а через три дня пришлось ее возвращать обратно.
Составом и качеством пошива. Например, на рынке хороший пуховик, сшитый по всем правилам не найдешь. Обычно продают дешевые синтепоновые куртки.
Аs S
Материалами и качеством изготовления. И уж поверьте, таки сильно хуже.
Мало радости купить куртку на холлофайбере и с мембраной, когда на деле в ней окажется ватин и ни намека на мембрану. Будет холодно и мокро, а через месяц эта куртка будет годиться разве что для бомжей.
На рынке, как правило совсем дерьмо и, кстати, вовсе не дешево, в бутике дорого, но всё же вероятность нарваться на полный отстой много ниже.
Но рынок и бутик это крайности, между ними есть ещё масса вариантов разного качества и цены, как всегда оптимум где то посередине. Гугл Вам в помощь.
если хорошая копия, то можно прикупить. а если фуфловая, то лучше не брать, это ужасно смотрится. еще надо в целом подбирать одежду .инога посмотришь, идет с сумкой прада, а туфли из стока-центро, кофта из секонд-хенда. сразу понятно, что сумка фуфло.
Ничем. И то и другое шьется в Китае.
Светлана Самсонова кстати китай еще не значит что вещь плохая. в китае основное производство потому что дешевле обходится содержание рабочих и фабрик.
известные бренды строят себе репутацию на протяжении долгих лет, продавая качественную продукцию, и бренды можно найти в основном в бутиках, а на рынке скорее на подделку нарвешься. у нас в стране любят задирать цены, посмотри в иностранных интернет магазинах, там обычно дешевле. то что у них вроде бы простая вещь, у нас считается новой и уникальной и поэтому хотя бы ломят цену.

сам на рынке не одеваюсь уже много лет, качество там ниже, да и подделок полно и вообще неизвестно откуда и что. да и бутик как то цивилизованней.
Юля Калашник ну допустим и подделка, но ведь подделка под модную вещь. Т.е. так сразу прохожие и не отличат, ну разве что какие-то нереальные ценители моды. Что подделка и развалится через пол-года тоже как-бы не беда, все равно же мода меняется и шмотку так и так выкидывать....Вообщем, я думаю, что пока не олигарх тратить существенную часть бюджета на одежду - как-то не разумно...
Нечем)