Весьма трудная задача! Я давно работаю в этой сфере. Могу выделить несколько категорий клиентов, которые обращаются ко мне:
1) перфекционистки- отличницы - девушки, у которых лучшее и образование, и работа, и муж, и дети - все по высшему разряду! Ко своей внешности относятся также прагматично. Не боятся признаться себе в том, что в этом направлении нужна помощь. Четко знают, что хотят. С ними работать одно удовольствие. Требуется 1 или 2 визита! Все советы схватывают на лету.
2) девушка, у которой что-то не ладится или она хочет вывести свою жизнь на новый уровень.
3) состоятельные мужчины, которые хотят изменить женщину. Это может быть секретарь, жена, дочь. Здесь чаще вопрос в уместности их одежды определенному случаю.
Исходя из вышесказанного, определите к какому типу можно отнести Ваши подругу.
НО на мой взгляд нужно посоветовать, так как она, может быть, об этом и не задумывалась. Но настаивать не стоит, подобное решение человек должен принять сам, те осознать необходимость. Иначе советы стилиста будут приняты в штыки. Работы не выйдет.
Удачи!
Стиль, имидж
Как подвигнуть подругу пойти к стилисту?
Похоже, Вы тоже не менее самоуверенная. С чего решили, что Ваш стиль безупречен?
скажи ей что она страшная
выложи сюда её фотки, мы прокомментируем, ей покажи и она сама может быть побежит к стилисту))
А что, это ей как-то в жизни мешает? Она испытывает дискомфорт от своего внешнего вида? Не понимаю я этого желания многих, пусть даже искреннего потоптаться своими тапками на чужой территории. На этот счёт хорошо высказался Григорий Остер:
"Нет приятнее занятья,
Чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы же в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает. "
В конце концов, не одежда красит человека. Не обижайтесь. :)
"Нет приятнее занятья,
Чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы же в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает. "
Просто попроси. Если она не захочет, то и не надо заставлять.